Спаржа с беконом (делать менее 10 минут)
Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.
Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.
спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Вторые блюда
каким блюдом удивить любимого
сделайте его любимый салат, но подайте в половинке ананаса)) ) + шампанское)) )
или испеките торт в форме сердца и сливками сделайте надпись с признанием в любви
Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т. д.) , 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Свари жареную картошку-блюдо удивительное. Прикольная жижа получается)))
ЧЕШСКАЯ ОТБИВНАЯ
Мясо отбиваем. Солим и перчим. Начинаем обжаривать, и на свободном месте на сковороде параллельно жарим лук репчатый. Переворачиваем отбивную, к луку добавляем мякиш от Бородинского хлеба и любое пшеничное пиво (желательно разливное) . Все это тушим мин 5 .
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ НА ПИВНОЙ БАНКЕ
Курицу мариновать в пиве. Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Насадить ее на пивную банку с остатками пива, поставить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковицы, то они тоже будут готовы в это время.
КУРИЦА, ЗАПЕЧЕННАЯ НА ПИВНОЙ БАНКЕ
Оч необычно и оч вкусно. Слоями выложи мясо, тыкву, сверхумайонез, сыртертый, зелень. Запекай. Предварительно мясообжарь, а тыкву свари немного. Можно орехи между всем этим делом.
Красиво оформленное блюдо, даже не очень вкусное, может удивить женщину. А мужчине, я думаю, очень понравится сковорода жаренного мяса с картошкой. Но мясо свежее, с рынка. Плюс кетчуп, чесночок. Не откажется и от хорошего мясного салата, я думаю.
С начало нужно выделить для себя направление, что он любит: мясо, птицу, дичь, морепродукты. А потом с этого плясать. . в сети море разных рецептов... Удачи!