Вторые блюда

подскажите рецепт из кус-куса.

Кус-кус (couscous) – национальное блюдо жителей Магриба (Северной Африки) и Сахары. Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки. В Сенегале кус-кус готовится в специальной посуде кускусире, где в нижней части тушится мясо с овощами, а крупа кус-кус готовится в верхней части на пару.

Ингридиенты:

* 1 чашка кус-куса
* 1 чашка кипятка
* 2 чайные ложки куркумы
* соль, перец по вкусу
* 1.5 ст. ложки сухой клюквы (вишни, изюма)
* 2 ст. ложки лимонного сока
* свежая зелень
* кедровые орешки для посыпки

Приготовление:

1. Смешать в глубокой емкости кус-кус с солью, перцем, куркумой. Добавить клюкву или изюм. Залить кипятком, закрыть плотно, дать постоять минут 5.
2. Добавить мелкопорезанную зелень, выложить на тарелку. Сверху посыпать свежеподжаренными орешками.

Можно еще кумин добавлять или молотый кориандр, в зависимости от того, какую пряность вы любите.
А еще вкусно, если полить все это дело немного оливковым маслом перед подачей на стол.
Dunyegozel Krasotka
Лучший ответ
Очень люблю кус-кус по мароккански. Для этого берем мясо молодого ягненка, ребра, ножку, маринуем, смазываем медом и в фольке в духовку! За это время отвариваем цукинни, морковь, перец красный и желтый, картофель до полуготовности и тушим в томатном жидком соусе. Овариваем кус-кус по рецепту на пачке, затем кладем его на тарелку, делаем в нем углубление, в кот орое наливаем острый соус с овощами! Сверху выкладываем мясо, вкуснотища!!!!
Яна