Вторые блюда

Что положить в армянский лаваш- чтобы получился вкусный рулет?

Ольга Воронина
Крабовые палочки мелко нарезать, сыр-на терке, яйца кубиками, немного чеснока-через пресс, соль, перец, укроп
Айна Абуова
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
Туда что ни заверни, все будет вкусно - колбаса. сыр, кусок огурца, лист салата. зелень, майонез и кетчуп - все завернуть и приятного аппетита!
Ks
Ksu..
Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Мне и домашним очень нравится. Хорошо идет на праздниках.
Марина Власова
рубленое мясо шашлыка, запечённые на гриле овощи- баклажан, помидоры, острый перец, болгарский перец.
Bruneto4K@ Я
Семгу! Семгу! ! Семгу!!!! и укропчик
Куриное филе жареное, пекинскую капусту, помидоры, огурцы, соус, сыр.
Завернуть И поджарить со всех сторон.

Или семга, мягкий сыр, огурец.
alipovaas
РУЛЕТИКИ ЗАКУСОЧНЫЕ
Ингредиенты:
- 1 лаваш,
- 200 г сыра,
- чеснок,
- кинза.
Приготовление
Взять армянский лаваш (тонкие пласты) , намазать смесью из рассольного сыра, чеснока и кинзы. Аккуратно свернуть рулетом и положить в холодильник.
Через час разрезать на маленькие рулетики и подать к столу.

Рулет из лаваша с начинкой из сельди
лаваш армянский тонкий - 1 шт.
сельдь малосольная - 2 шт.
яйца - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
уксус 9% - 3 ст. ложки
растительное масло - 2 ст. ложки
горчица - 1 ч. ложка
сахар - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления:
Сельдь очищаем от костей и кожицы, нарезаем мелкими кусочками.
Для соуса мелко нарезаем лук и слегка обжариваем его на растительном масле. Яйца взбиваем с уксусом и заливаем этой смесью лук. Яйца при этом должны свернуться. Приправляем горчицей и сахаром, хорошо перемешиваем.
В остывший соус добавляем кусочки сельди и зелень, перемешиваем.
Выкладываем полученную начинку на расстеленный лист лаваша. Сворачиваем рулет, режем его ломтиками. Готово!

РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША "НЕЖНЫЙ"
Лаваш армянский (тонкий) 3 пласта
1 банка рыбных консервов в масле (сайра)
2 плавленных сырка
2 помидора
100 г зелени (петрушка, укроп)
3 дольки чеснока
майонез (250 г)
На самом деле этот рецепт пришел в нашу семью от моих друзей и уже 5 лет, как он стал нашим семейным рецептом. Рулет быстр в приготовлении, прост, но получается очень нежно и вкусно. Можно подать и к завтраку, и к обеду (он очень сытный) , даже на празничном столе очень хорошо идет на закуску. Единственный его недостаток - высокая каллорийность.
1 слой: По пласту лаваша равномерно распределить начинку: 3 плавленных сырка натереть на терке, туда добавить растертый чеснок и половину майонеза.
2 слой: На пласт лаваша с нанесенной начинкой положить 2-ой пласт лаваша и нанести начинку: рыбу вместе с масляным соусом перемешать с оставшимся майонезом.
3 слой: сверху снова кладется слой лаваша и наносится начинка: как можно мельче нарезать помидоры и зелень, все перемешать и нанести на верхний слой лаваша. Лаваш аккуратно завернуть в рулет, поместить в холодильник на 30 мин, а потом нарезать и подать на стол. Есть лучше сразу.
Это как пицца-кидай все, что есть съедобного в доме.
Люля-Кебаб и зелени побольше
Я беру зерненый творог, зобавляю в меру чеснок и немного майонеза (опция: йогурт, сметана, мацоне) , кинзу конечно. Еще нравится сыр маскарпоне с малосольной семгой. А можно и на мексиканский вариант - филе куры поджарить с красным карри и перцем анахайм, вялиными на солнце помидорами, кунжутом. Завернуть в лаваш и макая в гуакамоле все съесть...
плавленный сыр с лососем (из банки) , но вкуснее всего измельченные крабовые палочки, тертые яйца, зелень и майонез. можно и ночку в холодильнике постоять
Какой-нибудь благородный сыр с зеленью и специями