Вторые блюда
Делаю говядину с имбирем! когда имбирь добавлять?
лучше помариновать, а потом тушить или добавить за 20мин до готовности? кто уже делал? как вышло?
Имбирь можно добавить минут за 10 до конца готовки
Когда будет все съедено. В курицу имбирь кладут часто, а в мясо никогда. Например -
Куриные пупки на меду с имбирем
(Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )
Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с полчаса, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.
500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря
Голубь фаршированный
(рецепт от шеф-повара ресторана «Receptoria» Санкт-Петербурга Владимира Савельева)
На тушке охлажденного голубя со спины делается разрез. Голубь потрошится, и из него извлекаются все кости, кроме крыльев и берцовых костей. Таким образом, голубь «раскрывается» , что дает возможность фаршировки. Внутренность устилаем листьями свежего шпината, и начиняем фуа-гра. После окончания данной процедуры, тушка голубя заворачивается в виде рулета и скрепляется шпажками. На сковороде разогретой до 180ºС, при умеренном огне, на оливковом масле обжаривается до золотистой корочки. Далее поместить обжаренного голубя в духовку предварительно разогретую до 180°. Когда начинка запапхнет, голубя нужно вынимать. Снова поместить на сковороду, где в течение некоторого времени доводить до готовности, постоянно поливая маслом.
Спаржа на гарнир чистится от кожи, бланшируется в течение 1,5 минут, (при открытой крышке) затем выкладывается на лед. После того как спаржа остынет, ее глазируют на сковороде в сливочном масле. Яблоко обжаривается на сливочном масле до полной готовности при небольшой температуре.
На сковороде, при 220°, голубиные кости обжаривают с морковью и луком. До насыщенного коричневого цвета. Затем их заливают водой и ставят париться на 2 часа на медленном огне. Яблоки, морковь, лук, сельдерей и лук порей нарезаются кубиком 3 – 4 см. и обжариваются на оливковом масле до зажаренного состояния. Добавляется имбирь и палочки корицы, заливаются порто и вином. Затем все перемешивается и выпаривается до полного исчезновения жидкости. Заливается бульоном. Мука со сливочным маслом пассируются с добавлением соли и перца. Добавляются в соус для густоты.
голубь 1 штука (500 г) , фуагра утиная 50 г, шпинат свежий 120 г, спаржа зеленая 250 г, яблоко «Гольден» 200 г, соль 2 г, масло оливковое 15 г, масло сливочное 30 г
На соус бульон 1 л. , яблоко «Гольден» 300 г, морковь 2 шт, лук репчатый 1 шт, имбирь 50 г, корица палочка 2 шт, порто «Руби» 300 гр. , сухое красное вино 70 г, концентрированный говяжий бульон 20 г
Куриные пупки на меду с имбирем
Голубь фаршированный
Имбирь добаляется в маринад, если Вы готовите говядину. Вэтот же маринад кладут немного меда, горчицы, оливкое масло + тертый имбирь+специи. Выдержать мясо 15-30мин и готовить ( обжаривать или запекать)