Вторые блюда

А вы любите корюшку? Чем же она так хороша?

Корюшка - это такое родное, один запах ее будит в душе столько воспоминаний: это и детство, и настоящий Петербург с его дворами колодцами и лазанными-перелазанными крышами, мостами и реками, самая-пресамая весна и, конечно, моя бабушка, которая (естественно! ) лучше всех делала маринованную корюшку.. . А мариновала она в фарфоровой посудине. на крышке которой была ...селедка!! ! тоже фарфоровая, в полный размер настоящей крупной сельди, с блестящими темными боками.. .
И каждый год мы все будем ждать, когда придет весна, когда же пойдет Корюшка, когда весь город пропахнет этим неповторимым огуречным запахом.
А вкус у корюшки неповторимый))) ) И, начав есть, не оторваться, пока не будет съедено целое блюдо свежеподжаренной рыбки)) ) Но душу будет греть то, что в холодильнике маринуется еще пара килограммов КОРЮШКИ!
Эльвира Исакова
Лучший ответ
Алла Штанько-Усатая Привет, Солнце))) Мы сегодня иё жарили))) Чего и вам желаю. Цалую)))
Дифирамбы петь не буду - просто это ВКУСНО!!!!
S*
Sonka ***
Пахнет огурцами.
Я её вообще никогда не ела!:)
Боже! Я могу написать гимн картошке. Особенно жаренной с хрустящей корочкой, на растительном маслице, сдобренной под конец сливочным. А отварная в мундирах - рассыпчатая с настоящим запахом и вкусом! А молодая с кожеце нежнейшая! Запеченая в духовке, разрезанная на пополам с маслом и сыром. Просто отварная приправленная растительным маслом с укропчиком, картофельное пюре, нет не клейстер в кастрюлке, а пюре на взбитых яйцах, сливочном масле и 40% сливках (именно воздушное взбитое кремообразное) .
Я просто влюблена в русскую картошку. Вкуснее той, что в России растет, я в мире нигде не ела, уже много лет живу за рубежом, ни разу не пробовала здесь вкусной картошки, такой как там!
Олеся Семкина
Irina Bozunova Евочка! Ваш гимн картошечке выше всяких похвал! Я с Вами совершенно солидарна! Но вопрос был про корюшку - это рыбка такая. Не обижайтесь, просто Вы про нее ничего не знаете. Но у нас ее иногда едят. Правда, я никогда не ела.
Алла Штанько-Усатая С картошкой я тоже согласна!)))
Наська Чалкина Там корюшка была,рыбка такая.
питательна, не доргая)))
Полина Кацай
Оксана Гольдберг Видать, Вы ее не ели)))
Дороговата))))
Видать тем что под пиво идёт хорошо)