Бабка картофельная с грибами
800 г картофеля, 200 г грибов, мясо, 1 луковица, перец, сухари
Отварить картофель, отварить грибы (отдельно) , измельчить, стушить с мясом, 1 луковицей и перцем. Смазать горшок маслом (шпиком) , обсыпать сухарями. Положить слой картофеля, слой грибов, пересыпать их 1 стаканом сухарей. Потушить в духовке.
=======
Тушеные грибы
600 г лисичек, опят, сыроежек, масло, зелень
Вскипятить грибы в соленой воде, промыть в дуршлаге холодной водой. Переложить в кастрюльку с маслом и тушить на легком огне, пока не выкипит весь сок. Положить зелень, размешать.
=======
Грибы в сметане по-смоленски
Белые и красные грибы, мука, 50 г масла, 1 луковица, петрушка, соль, красный перец, лавровый лист, 3-4 зерна кардамона, 2-3 зерна черного перца, 2-3 стакана бульона, 1 стакан сметаны, зелень
Снять кожицу с 1 полной тарелки белых и красных грибов, нарезать ломтями, перемыть, обвалять в муке, сложить в глубокую сковородку с крышкой или сотейник, тушить, пока грибы не пустят сок. Слить сок, в грибы добавить 50 г масла, прожаренный на масле лук (1 луковица) , петрушку, соль, красный перец, лавровый лист, 3-4 зерна кардамона и 2-3 зерна черного перца, поджарить. Затем прибавить 2-3 стакана бульона, 1 стакан сметаны, тушить, пока соус не загустеет. Переложить в блюдо, посыпать зеленью.
Вторые блюда
какие блюда из грибов Вы знаете?
Грибная поляна
1-й слой - мясо отварных окорочков, майонез
2-й слой - отварной картофель через тёрку, соль, перец, майонез
3-й слой - отварные яйца порубить, посолить, майонез
4-й слой - обжаренные заранее грибы с луком
5-й слой - сыр тёртый (желательно нежных сортов)
Готовую горку обмазать майонезом (если в майонез добавить немного сливок, то обмазывается легче). Верх посыпать очень густо укропом и украсить воткнув несколько консервированных грибочков
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
Жарим грибочки с луком и с морковкой на терке. Потом с майонезом и сметаной перемешиваем, перчим, зелень, если надо солим, добавляем чуть муки, разведенной в воде, до загустения.
Ну прослаиваем, блинчик - наш грибной соус, блинчик - сырок немного на терке, и т. д. И в духовку пока сыр не расплавится.
Можно маленькие тортики сделать. Начинка может быть разной.
Рецепт жульена с грибами (грибного жульена)
Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить.
Заливки для жюльенов бывают двух видов:
сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез
соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом.
Посолить и поперчить по вкусу.
Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями) , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.
Свинина тушеная с рисом и грибами.
Вам потребуется:
500г свинного фарша,
3 зубчика чеснока,
1 морковь,
500г шампиньонов.
2ст. л. растительного масла,
1 стакан риса,
1 стакан бульона,
2ст. л. соевого соуса,
петрушка, зеленый лук,
соль, перец.
На разогретой сковороде с маслом поджарить измельченные чеснок, зеленый лук и свиной фарш, пока фарш не потемнеет. Затем добавить рис, жарить 5мин. Затем добавить нарезанную кружочками морковь, грибы, бульон и соевый соус, если жидкости мало, можно долить чуть-чуть воды. Посолить, поперчить
Грибы с овощами
Состав:
300 г грибов, 1 красный болгарский перец, 1 луковица, 0,5 стакана сметаны, 1 ст. ложка растительного масла, черный молотый перец, зелень укропа и соль по вкусу.
Способ приготовления:
1. Подготовленные грибы нарежьте кусочками и положите в кастрюлю. Лук и перец нарежьте кольцами и положите к грибам.
2. Влейте растительное масло, сметану, посолите, поперчите и перемешайте. Прогрейте в микроволновой печи под закрытой крышкой на максимальной мощности в течение 7-10 минут.
3. Перед подачей на стол посыпьте грибы мелко нарезанной зеленью укропа. Вместо микроволновой печи можно пользоваться духовым шкафом, несколько увеличив время приготовления.
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
Ингредиенты:
Шампиньоны - 500 г
Лук репчатый - 2 шт
Сметана - 200 г
Твердый сыр - 300 г
Растительное масло
Соль и перец по вкусу
Способ приготовления
Заливки для жюльенов бывают двух видов:
Посолить и поперчить по вкусу.
Свинина тушеная с рисом и грибами.
Вам потребуется:
500г свинного фарша,
3 зубчика чеснока,
1 морковь,
500г шампиньонов.
2ст. л. растительного масла,
1 стакан риса,
1 стакан бульона,
2ст. л. соевого соуса,
петрушка, зеленый лук,
соль, перец.
Грибы с овощами
Состав:
Способ приготовления:
Фаршированные шляпки шампиньенов в лезьоне.
обожаю жульен с грибов, икра грибная, рагу, супы, соленые рыжики вообще бомба, мариную на зиму очень много....
Суп, жульен, соус для картоф. биточков, салат, жареные, маринованные, солёные и мн. др....
Жюльен
Курица с грибами
Суп с грибами
Курица с грибами
Суп с грибами
Жульен! Очень вкусно_))))))
Также грибной суп, помидоры фаршированные грибами, ризото с грибами...
Жюльен!: q :))