Вторые блюда

я очень люблю грибы подскажите какой нибудь необычный рецепт блюда с грибами

Грибная поляна
1-й слой - мясо отварных окорочков, майонез
2-й слой - отварной картофель через тёрку, соль, перец, майонез
3-й слой - отварные яйца порубить, посолить, майонез
4-й слой - обжаренные заранее грибы с луком
5-й слой - сыр тёртый (желательно нежных сортов)
Готовую горку обмазать майонезом (если в майонез добавить немного сливок, то обмазывается легче). Верх посыпать очень густо укропом и украсить воткнув несколько консервированных грибочков

Грудинка жареная с грибами и томатами

Вам потребуется:
3-4 куриные грудинки,
сливочное масло - 50г,
репчатый лук - 2шт,
3 зубчика чеснока,
300г шампиньонов, 300г помидоров,
сливки - 200г,
петрушка,
соль, перец.

На сковороду налить сливочное масло, обжарить грудинки.
Грудинки достать, на образовавшемся жиру поджарить мелконарезанный лук и, чеснок, затем добавить шампиньоны, посолить-поперчить, залить сливками, прогреть минут5, положить очищенные от кожицы и нарезанные дольками томаты, прожарить 5мин.
Полить куриные грудинки соусом, посыпать петрушкой.

Подать с отварным рисом.

МИЛЫЙ, НЕЖНЫЙ, ЛЮБИМЫЙ
Продукты:

700 г нежирной свинины,
300 г сыра,
1 луковица,
200-250 г свежих шампиньонов,
5 ст. л. оливкового масла,
1,5 ст. сметаны,
300 г куриного мяса,
1,5 ч. л. муки,
1 пучок свежего базилика,
3 яйца, соль по вкусу.

Инструкции:
Лук очистите и нарежьте тоненькими колечками. Свинину нарежьте небольшими кубиками, а куриное мясо - полосками. Свежие шампиньоны помойте, очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Сыр натрите на мелкой терке. Оливковое масло разогрейте на сковородке, слегка обжарьте кусочки свинины и куриного мяса. Выложите мясо в глубокую миску. В том же масле пожарьте лук до прозрачности, добавьте шампиньоны и еще немного поджарьте, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Залейте сметаной и яйцами, предварительно взбитыми в густую пену. Поварите этот соус в течение 20-25 минут и влейте в мясо. Хорошенько перемешайте, добавьте муку, тертый сыр, соль и все вместе поварите 30-40 минут на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. Выложите жаркое в блюдо с высокими краями, обильно посыпьте мелко порезанным базиликом и подавайте с салатом из свежих овощей.
Елена Зинченко
Лучший ответ
Салат с сырыми грибами
Грибы (шампиньоны, вешенки или лисички, с другими лучше не экспериментировать) промыть и мелко порезать. Добавить натертый корень сельдерея, китайскую капусту, порубленую зелень, красный лук кольцами. Заправить лимонным соком и растительным маслом. Соль, перец по вкусу.
0,5 кг грибов
200-300 г сельдерея
200 г китайской капусты (или другой листовой салат)
2 луковицы
пучок зелени
1 лимон
Спагетти с грибами и помидорами

250 г спагетти (или любых макаронных изделий) 300 г грибов 300 г помидоров 150 г лука соль перец растительное масло

Лук мелко покрошить.
Грибы мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15 минут.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 5-7 минут.
Спагетти отварить так, как указано на упаковке.
Добавить спагетти к грибам и помидорам, перемешать.

Окорочка тушеные с грибами

Блюдо простое, недорогое и очень вкусное. Я очень люблю грибной соус на сметане. Тушить с ним можно всё что угодно – котлеты, рыбу, овощи. Всегда получается отлично.

На 4 порции потребуется:

8 маленьких куриных окорочков
200 грамм грибов (вешенка)
200 грамм сметаны
2 чайные ложки соли
2 репчатые луковицы
2 зубчика чеснока
1 столовая ложка (с верхом) муки
4 столовых ложки растительного масла
Черный молотый перец на кончике ножа

Окорочка промойте, обсушите. Выложите в сухой глубокий противень (маслом смазывать его не надо) . Посолите 1 чайной ложкой соли. Поставьте в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

Отдельно приготовьте соус. Для этого вам потребуется глубокая сковорода или сотейник. Мелко нарезанные грибы, репчатый лук и чеснок обжарьте в течении 10 минут на растительном масле.

Затем добавьте муку, хорошо перемешайте.

Продолжая помешивать, влейте 1,5 стакана холодной воды. Хорошо размешайте, чтобы не оставалось мучных комочков.

Затем добавьте сметану, хорошо размешайте. Посолите (1 чайная ложка) , поперчите. Доведите до кипения, но не кипятите.

Полуготовые окорочка залейте соусом.

Поставьте назад в духовку ещё на 25 минут.

Подавайте с гарниром из картофеля, с рисом и макаронами, или как самостоятельное блюдо.

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post95501626/
- есть фото
ГРИБНОЙ ПАШТЕТ.
Сушёные грибы-2 горсти, крутых яиц-5 шт. , сыр-150 г, лук, майонез.
Размочить грибы в тёплой воде (несколько часов) , обжарить с луком на раст. масле (нужно, чтобы получилось как можно суше) , добавить натёртый сыр и яйца, соль по вкусу. Заправить майонезом. Можно поперчить.

ЖЮЛЬЕН ИЗ ВЕТЧИНЫ И ГРИБОВ
Рубленый лук слегка обжарить в масле, добавить соль, перец, тонкими ломтиками нарезанные грибы и жарить их до готовности. Ветчину нарезать соломкой, смешать с жареными грибами, подогреть, подлить сметану и острый томатный соус. Выложить всё в кокотницы, посыпать рубленой зеленью и поставить запекаться в духовку.
Nadya Li
Грибы, запеченные со сметаной
грибы - 500 г,
сметана - 200 - 250 г,
сыр - 150 г
соль,
перец,
зелень

Грибы отварить до готовности и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Затем грибы порезать и выложить в форму для запекания, смазанную маслом.
Грибы посолить, поперчить, добавить сметану и хорошо перемешать. Сверху посыпать тертым сыром и поставить в духовку или микроволновку для запекания.
Блюдо готово, когда сыр расплавится и в середине запеканка будет горячей.
Подавать, посыпав зеленью.
Берешь вешенки (разбирешь на грибочки) или шампиьоны. Каждый грибок обмакиваешь в кляр и жаришь в кипящем подсоленном масле. Приятного аппетита!
Фаршированные блинчики.
Галина Гудз
Картошка тушенная с грибами.
Попробуйте приготовить такое блюдо. Обжарить лук, (в масло для обжарки добавить измельченный чеснок) , затем добавить грибы. , затем промытый рис и отварной фасоль. Посолить, добавить зелень и все это тушить под крышкой до готовности.
Jazaiym Kasylbekova
вот счас покажу мой любимый грибной суп, советую попробовать
ам потребуются: сушеные грибы (можно свежие) - 1 горсть; перловка; картофель - 6 шт. ; лук - 2 шт. ; морковь - 3 шт. ; чеснок - 6 зубчиков; растительное масло - 4 ст. л. ; лавровый лист - 3 шт. ; укроп (свежий или сушеный) - по вкусу Суп грибной "деревенский". Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Суп грибной "деревенский"

Этот суп – наверно самый первый, из тех, что я научилась варить (ещё в детстве, классе в 5-ом) и поэтому самый любимый. Чтобы упростить объяснение, я опять за «мерку» взяла литровое пластиковое ведерко. Сначала отдельно отвариваем перловку. Перловки 1/3 ведерка заливаем 1 литром воды и варим после закипания на медленном огне не менее 40 минут.
Суп грибной "деревенский"

Теперь сушеные грибы. У меня – горсть сушеных опят. Примерно половина ведерка. Самое главное – сохранить насыщенный грибной отвар – основу супа. Поэтому грибы для супа можно «размочить» двумя способами. Либо залить холодной (!!!) водой и оставить на ночь. Потом воду слить, грибы промыть, и сварить из них бульон. Я на ночь грибы не замачивала. Не успела. Поэтому я хорошо промыла их холодной водой, выложила в глубокую тарелку, залила половиной литра воды и поставила в микроволновку на 10 минут при максимальной мощности. Достала из микроволновки и вместе с получившимся отваром вылила в кастрюлю. Добавила ещё 3 литра воды (три ведерка) , две с половиной чайных ложки соли и поставила вариться. После закипания варила грибы ещё 40 минут.
Суп грибной "деревенский"

Затем овощи – шесть средних картофелин почистила и порезала. Получилось почти полное ведерко – это что бы было понятней))) . Поясню почему я предпочитаю не резать картофель в суп мелко – суп я обычно варю на несколько дней – семья у меня ну очень маленькая, и хочу быть уверена, что если мне придется суп греть ещё несколько раз – картофель не разварится.
Суп грибной "деревенский"

Две луковички, три некрупных моркови и шесть зубчиков чеснока нарезаем. Выкладываем в сковороду, добавляем 4 столовых ложки растительного масла. И обжариваем на слабом огне, помешивая, 10 минут.
Суп грибной "деревенский"

Сварившуюся перловку промываем проточной водой и откидываем на дуршлаг. Теперь в бульон с грибами добавьте картофель и варите 10 минут после закипания. Затем добавьте перловку и жареные (пассерованые) лук, чеснок и морковь. Доведите до кипения и проварите ещё 5 минут. Затем кастрюлю снимите с плиты, опустите в суп 3 лавровых листика, и укроп (сушеный или свежий) . Оставьте настояться ещё минут 10 – и можно накрывать на стол. Приятного аппетита!