Вторые блюда

Подскажите вкусный и необычный рецепт для нутрии в духовке?

Нутрия по-средиземноморски

Для рецепта Вам потребуются:
- нутрия - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- соль, черный перец (молотый) , бекон - 50г
- жира (для жарки) - 1 ст. л.
- коньяк - 20 мл.
- красное вино - 100г
- мясной бульон -200 мл.
- петрушка (зелень) - 1 пучок
- чеснок - 4 зубчика
- грецкие орехи (измельченные) - 50г
- лавровый лист - 1 шт.
Разделить нутрию на небольшие части. Вымытые куски промокнуть салфеткой, посыпать солью и перцем. Бекон и очищенный репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Куски нутрии обжарить со всех сторон на горячем жире. Затем на оставшемся в сковороде жире обжарить бекон и лук. Куски нутрии снова положить в сковороду, полить коньяком и поджечь.
Обожженное пламенем мясо положить в гусятницу или другую посуду. В сковороду, где жарились куски нутрии, влить вино и бульон, довести до кипения. Петрушку мелко нарезать и положить с лавровым листом и измельченными грецкими орехами в бульон. Добавить толченый чеснок. Этим соусом залить мясо. Гусятницу закрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Тушить около 1.5 часа при 200С. По истечении этого времени мясо нутрии можно еще раз приправить специями.
*****
Нутрия, запеченная в рукаве.
Тушка нутрии - 1 шт. ,
Чеснок - 1-2 головки (смотря какой вес тушки) ,
Паприка молотая, соль, перец по вкусу.

Натереть тушку толченым чесноком, солью, перцем и присыпать паприкой. Оставить на 0,5-1 час в прохладном месте.
Отрезать рукав для запекания чуть больше размера тушки, вложить в него нутрию (я сюда же добавляю очищенный картофель и крупно порезанную морковь) . Закрыть с обеих сторон клипсами и - на противень. Запекать при температуре 250С 35-40 минут, потом вскрыть рукав и еще оставить в духовке на 5-10 минут, чтобы появилась корочка.
При подаче посыпать зеленью.
...зайка Зайковна.....
Лучший ответ
Тушку нутрии посолить и поперчить, оставить на несколько часов. Потом нашпиговать мякоть чесноком, обмазать сметаной и запекать на противне без всяких рукавов, пока не зарумянится. Проткнуть мясо и если выделяется сок прозрачный, то готово.
Лена Туршева