«Генеральский»
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; редька (свежая) – 1-2 шт. ; молодой кабачок, лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертый на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, кабачок, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.
Салат "Освежающий"
1 небольшая редька, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское) , молодой кабачок, 3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Редьку, кабачок, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
Вторые блюда
Подскажите вкусный и необычный рецепт из СЫРОГО кабачка =) В смысле, что б есть его потом сырым =)
Я тоже по корейски делаю, натри на кор. терке, посоли, пусть постоит и даст сок, отожми хорошо. Сахар, перец, кориандр, чеснок, уксус и маслом горячим залей.
По корейски
3 кг. кабачков очистить от кожицы и семян, натереть на тёрке для корейской моркови, на ней же натереть 0,5 кг. моркови, 0,5 кг. репчатого лука мелко порезать, добавить 2 ст. ложки соли, 200 гр. сахара, 100 гр. растительного масла, 100 гр. 9%-ного уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови, мелко порезать 2 головки чеснока. Можно сразу кушать, но лучше дать постоять полчаса.
Сама не думала что будет вкуно, попробовала и теперь делаем постоянно. А если на зиму, то сложить в 0,5 боночки и стерелизовать 20 мин, и закатать. Тоже вкусно, сегодня открывала.