Вторые блюда
Люди, а как пожариь мясо так, чтоб была корочка, и внутри прожарилась ну короче чтоб вкусно было, блин жарил, как резина
Свинину перед прожариванием смажь горчицей, и пржарь в кляре! Получается, как в мешочке сверху корочка, а внутри прожарилась.
надо жарить сначала чтоб водичка была, она выкипет, тогда добавлять масло, обжаривать, со всех сторон, а потом накрыть крышкой и протушить немного
если жарить только на масле мясо будет жёстким
если жарить только на масле мясо будет жёстким
Купите "правильное" мясо. Жарьте без масла на сильном огне, чтоб мясо "закрылось" и сок из него не вытекал, минуты 2-3 с каждой стороны, до нужной степени прожарки доведите на среднем огне.
Просто надо наливать воды в масло и жарить довольно долго на небольшом огне
прежде чем жарить на ночь замаринуй: приблизительно на 1кг мяса 1 столовую ложку уксуса налей в кастрюлю с мясом, посыпь солью, черным перцем. нарежь лук полукольцами, тоже туда кинь. на след день выкинь лук оттуда и жарь. только сначала на маленьком огне, а потом прибавь и получится и прожарено и корочка будет. удачи))
про маринуйте как на шашлык.
налей воды когда выкипит жарь на масле
купить на рынке - филейную вырезку, можно жарить без отбивания
лучше запекать в духовке с горчицей.
НЕ ЖАРИТЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ!! ! Чтоб было жаренное на сковороде с корочкой и мягкое - вначале протуши мясо (под крышкой долго) , а потом вытащи из воды и на БЫСТРОМ огне на масле обжарь до золота.
ВИд мяса самый нежный - это ни в коем случае не задняя часть (это третий сорт) . Лучше отбивная (корейка).
НЕ ЖАРИТЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ!! ! Чтоб было жаренное на сковороде с корочкой и мягкое - вначале протуши мясо (под крышкой долго) , а потом вытащи из воды и на БЫСТРОМ огне на масле обжарь до золота.
ВИд мяса самый нежный - это ни в коем случае не задняя часть (это третий сорт) . Лучше отбивная (корейка).
я жарю просто с молотым красным перцем и подсолнечном масле)) ) получается корочка и внутри прожарено)))
Лучше в духовке тогда))
Похожие вопросы
- Почему повара так жарят мясо? на ракаленную свородку ложат мясо, образуется подгорелая корочка, а внутри мясо полусырое
- жарю бифтексы. они уже практически горелые, но мясо внутри почему то красное...что делать? сколько мин жарить?
- Вот смотрю кулинарные передачи, там часто готовят мясо которое вроде снаружи с корочкой, а внутри аж с кровью Вы бы ели?
- Если рыба жаренная как резина, это говорит о ее плохом качестве или ее пережарили?
- У меня есть 20 мин.,лосось,зелень,сметана майонез,сливки.Как можно вкусно приготовить? Просто жарить,уже жарила.
- Как приготовить утку,чтобы мясо было мягким, а корочка хрустящей?
- Что можно приготовить из цельного минтая, быстро и вкусно? ( только не жаренную)
- Чем можно нафаршировать кальмары, чтоб вкусно было? Просто жаренные уже надоели, хочется что-нибудь этакого. Спасибо.
- Как приготовить вкусно треску(не жарить)
- Купила свинину эскалоп. Как ее вкусно приготовить? Если жарить, то поподробнее расскажите как.