Вторые блюда

приготовление пищи из живой рыбы полезно или нет

постоянно приобретаю живую рыбу, черную и красную икру, раков в КРХ Рыбное место, хочу узнать количество гурманов, и полезность употребления
Я всегда покупаю живую рыбу. Самая вкусная уха получается из свежей, только что выловленной рыбы. Если же рыба пролежит хотя бы несколько часов, то вкус ухи уже не тот. Если уху готовят из живой рыбы, то в нее для вкуса ничего не надо класть, разве что одну луковицу. Если же варят уже уснувшую рыбу, то следует класть белые коренья, соль, перец, лавровый лист, лук, пучок зелени, укроп, ломтики лимона без зерен и корицу.
Марина Еремкина
Лучший ответ
конечно.. это просто супер
Rai D.a.
Так в Японии суши делается из свежепойманной рыбы,
а ни из тухляка, как в Москве....
Юлия Горячева
Черная икра ценна тем, что всасывается непосредственно в кровь и обогащает ее. О красной икре не могу сказать ничего, кроме того, что она очень вкусная на черном хлебушке с тонким слоем сливочного масла. Раки, омары, крабы - это не только вкусно, это еще и хобби -высасывать все из клешней да под пивнасик. Ну, а ее Величество, РЫБА, - это само совершенство, как продукт питания. В ней содержится фосфор, который очень живо стимулирует работу мозга. Не знаю, почему, но когда я была маленькая, то все покупали рыбу на рынке, когда в доме было совсем мало денег. Она тогда стоила значительно дешевле мяса. А вот сейчас, цена сравнялась с самым дорогим мясом, а есть такие сорта, которые еще дороже.
Вика Максимова
Конечно.. .
Омега 3, 6 жирные кислоты - профилактика многих заболеваний, в т. ч. инсультов.. .
Их нет в мясе.
Кроме того, легкоусваиваемый белок рыбы.. .
Да, и вкусно же...
Андрей, а что, могут быть какие-то сомнения? Рыба - не мясо, чем меньше времени с момента ейной смерти проходит, тем лучше.
С мясом - абсолютно другая ситуация. Оно должно "отвисеться". Минимум - 4 дня, а максимум, из того, что мне встречалось - полгода. делается это в специальных камерах с постоянным Т режимом, и стоит такое мяусо.. . Мягко говоря, весьма недешево.
Я еще помню рассказы, как людям давали (зарплата, премия, трудодни) свежезабитую корову, ее радостно норовили сразу слопать, а уварить не могли. Неотвисевшаяся.
Зато рыбу еще в давние времена, возили в бочках с водой.
Что же касается раков, то их, так же как омаров и крабов, вообще исключительно живыми варят.
Правда, про количество гурманов я не понял. Чего обжор считать? Или Вас гурмэ интересовали?
Рыба, и вообще все морепродукты очень полезны. Гораздо полезнее для организма, чем мясные блюда. А свежая (живая) , тем более.
Аня Червякова
свежие продукты всегда лучше
Аделя Юсупова
Главное, чтобы она успела уснуть до того, как Вы ее съедите! Приятного аппетита!
хОРОШО ЧТО хоть рыбу! Внутри ни чего не йокнуло живое существо готовит?
Если токмо рыбёха без ГЛИСТОВ
Сашуня )
Живая рыба всегда полезна, а икра в двойне как черная так и красная.... я люблю больше икуру, а вот рыбу не всю, и больше копчёную-сазана например, в узбекитсане очень вкусно коптят.
Aktoty Zheteskyzy
наверно.... живая-свежая, если рыба чем ни будь не больна...)))))
Конечно, если живая значит 100% свежая
Здравствуй... А какую пользу ты ищешь в рыбе?... Забудь, это даже вредно... особенно женьщинам... Но она богата ценными питательными вещевствами (потому что - это сущевство из плоти и крови и за годы, месяцы своей жизни она много что в себе оставит тому кто ее съест как полезное так и вредное - больше вредного) ...А про мясо я воабще не буду говорить...
Рыбу живую морскую? Да еще бы на морском берегу!
думаю да.
конечно это же экстрим