Кроме соли и перца)
Интересуют тмин, базилик, кориандр, гвоздика.. . Куда конкретно Вы добавляете эти и другие специи? Какая от них польза в блюдах?
Вторые блюда
Какие пряности Вы используете во время приготовления пищи?
смесь перцев, отдельно черный, белый, красный перец, хмели-сунели, уцхо-сунели, карри, корицу, гвоздику, мускатный орех, имбирь, зиру, кориандр.... и это не все
Никогда не извращалась.... есть конечно и зира, и хмели-сунели и корица.... но соль и перец-это два "Александрийских столпа! "))))
укроп, петрушка, чеснок, лук - в супы и разные блюда
смесь перцев, отдельно черный, белый, красный перец,
хмели-сунели - в мясо
зиру, кориандр - в плов и пр
куркума = для цвета- в мясо, рыбу, курицу. .
базилик = во вторый блюда
карри то же
корицу, гвоздику, мускатный орех, имбирь - в глинтвейны и выпечку
хмели-сунели - в мясо
зиру, кориандр - в плов и пр
базилик = во вторый блюда
карри то же
Лаврушку, базилик, смесь перцев. . Почти во всё добавляю!
Стоит у меня на столе такая подставочка со специями.. . Что взбредет на ум, то и всыплю.. . А если серьезно, то все зависит от того, что готовлю
При приготовлении блюд и применении пряностей необходимо учитывать сочетание специй между собой и по отношению к конкретному продукту. Это позволит еще больше подчеркнуть вкус ваших любимых блюди в полной мере и насладится полученным результатом.

базилик люблю к помидорам и баклажанам, кориандр, хмели-сунели использую к мясу, особенно в холодное время года. тмин и гвоздика у нас не прижились. самая любимая-киндза
корицу гвоздику
соль, сахар, перец черный, смесь перцев, гвоздику, лавровый лист, прованские травы))
Петрушку (горсть на 1тарелку) в томатный суп с брынзой, консервацию, салаты. Корень петрушки обязательно в первое блюдо.
Приправа "Весенняя"- в любое первое блюдо
Чёрный перец, хлопья паприки- в домашнее жаркое в горшочках, во внутрь целой курицы при запекании.
Грузинскими пряностями с рынка посыпаю любое пресное блюдо
Карри кладу в отварные макароны
Черный и красный перец - это для меня основные специи.
Кориандр - для маринования, добавляю в мясные блюда.
Майоран, орегано - в мясные блюда.
Корица - томатные соусы, выпечка, мясные блюда.
Гвоздику я добавляю только в домашний кетчуп.
Имбирь - мясные блюда, выпечка, напитки.
Майоран, орегано - в мясные блюда.
лук, чеснок, соль, перец. морковка тоже в ход идет
а так, каждое средство хорошее и по своему полезное
свежий розмарин в рыбу. свежий тимьян в мясо. и то и другое запекаю в духовке. придает аромат. подчеркивает вкус.
Лавровый лист, хмели-сунели, барбарис, зира, куркума, базилик, петрушка, паприка. Смеси приправ всякие люблю, миксы.
гвоздику в выпечку и кетчуп, базилик в мясные блюда и соусы для пиццы, черный перец. Любимая приправа - хмели-сунели.
Прованские травы, можно в салаты, в мясные блюда.
гвоздика, чабрец- в чай (обожаю чай с гвоздикой, можно доб. 2-3 шт. на заварник) . Базилик, кориандр (чуть-чуть) - в соус из овощей и мяса, тмин- посыпаю хлеб. Польза у каждой специи разная. Я в основном, добавляю для вкуса.