Вторые блюда

Девушки, подскажите рецептик какого-нибудь простого и быстрого в приготовлении блюда)

хм, можно спагетти карбонаро.
варите макарошки или спаггети.
параллельно: обжариваете либо сыро копченую колбасу либо какой то копченую ветчину порезанную соломкой, без масла. трете сыр на мелкой терке и перемешиваете его с желтком. сливаете воду, макароны возвращаете в кастрюлю и ставите на мал. огонь. туда же перекладываете со сковородки колбаску и и сыр с желтком все хорошо перемешиваете .
готово) )

приятного аппетита
Ольга Щёголева
Лучший ответ
Евгения Кудряшова Спасибо вам большое=) очень вкусно получилось
Сырный рулет
350гр. твёрдого, тёртого сыра, 5яиц, 250гр. майонеза.
Для начинки 300-400гр. фарша я беру смешанный, лук, соль, перец, можно добавить зелень петрушки.
Смешать яйца, сыр и майонез. и выложить на лист и на минут 20 в духовку на 200градусов.
Готовое сырное тесто остудить.
Лук измельчить добавить в фарш посолить, поперчить и выложить на сырную массу, затем свернуть рулет и снова в духовку на 40минут при температуре 180-200градусов

Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.

Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Даша Казак
Салат " Гости на пороге "
Грибы вешенка или шампиньоны 300г.
Яйца 4 шт.
Сметана 2ст. л.
Масло растительное рафинированное 2 ст. л.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую.
Грибы порезать тонкими полосками и обжарить на растительном масле. Посолить, поперчить, добавить сметану и тушить на маленьком огне 10 минут, периодически помешивая.
Грибы выложить на дно салатника вместе с соусом. (По желанию добавить майонез) Сверху потереть на крупной терке яйца.
Перемешивать непосредственно при раскладывании в тарелки.
Изумительная закуска под хороший коньячек!
можно добавить еще маринов. огурец, чтобы разбавить приторность яиц с грибами и заправить майонезом, можно заменить грибы консервами тунца в подсолнечном масле или натуральным. можно добавить ещё ошпаренный лук. Вкусно, быстро, полезно

Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Мне и домашним очень нравится. Хорошо идет на праздниках.

Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.

Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.
Яичница. С бутербродом.)))
Анна Еремина
Евгения Кудряшова Неееее)
мне на обед надо что-нибудь)
Пачка кириешек со вкусом сыра или бекона, натереть и обжарить одну среднюю морковку и головку репчатого лука, остатки любой колбасы нарезать кубиками, если есть сыр твердый грамм 100 натереть на крупной терке, одно вареное яйцо мелко порезать, все перемешать и заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром, солить не надо соль в сухариках уже имеется.. а салат называется-Студенческий..
Делюсь с вами рецептом приготовления куриного филе. Готовить его просто и получается очень вкусно.
Берем куриное филе, разрезаем пополам, слегка отбиваем, солим, перчим, добавляем специи (я добавляю специи для курицы) , майонез, все перемешиваем и ставим в холодильник, чтобы промариновалось часика на два. Далее кладем все в посуду для запекания

сверху посыпаем сыром

и ставим в духовку минут на 30-40

На гарнир я запекла картошку в аэрогриле
ну это смотря что есть в наличии из продуктов
фаршированые крабовые палочки.
покупаешь крабовые палки, которые можно развернуть в пластинку. .
разворачиваешь и не очень толстым слоем выгладываешь начинку: яица, майонез, зелень ну и крабовые палки тоже можно (для начинки все мелко режется и замешивается с майонезом)
дольше все скручивается обратно в рутетик... очень вкусно и быстро. .
начинку можно любую сделать-например, тертый сыр, чеснок, майонез и селень... или плавленый сырок дружба тоже тертый с чесноком зеленью и майонезом..
советую почитать книги серии милоион меню:)