Рецепт плоских ленивых вареников
300 г творога разотрите или пропустите через мясорубку, добавьте 2 сырых яйца, 3 ст. ложки муки, 1 ч. ложку сахара, 2 ч. ложки сливочного масла, соль по вкусу и все тщательно перемешайте.
Творожное тесто выложите на доску, посыпанную мукой, раскатайте в пласт шириной 3-4 и толщиной 1 см, нарежьте из него полоски длиной 1 см.
Варите вареники в подсоленной воде б- 7 мин. Когда они всплывут, переложите вареники на блюдо, полейте растопленным сливочным маслом и посыпьте сахаром.
Подайте ленивые вареники горячими со сметаной.
Рецепт круглых ленивых вареников
500 г творога разотрите с желтками (3 шт.) , сливочным маслом (1ч. ложка) , молоком (100 г) , мукой (2 ст. ложки) и панировочными сухарями (6 ст. ложек) .
Все перемешайте, добавьте взбитые белки и сформуйте шарики величиной с грецкий орех. Обваляйте их в муке и отварите в подсоленной воде под крышкой в течение 6-7 мин.
На сливочном масле поджарьте панировочные сухари, добавьте сахар.
Этой смесью посыпьте готовые вареники.
Вторые блюда
Как готовить ленивые вареники и с чем их едят?
Олечка Бойдакова
Ирина, спасибо! Замечательные рецепты! Сегодня на завтрак обязательно приготовлю вареники по Вашему рецепту. А есть их решила на выбор со сметаной и с протёртой с сахаром свежей клубникой. Ой, скорей бы магазины открылись(у нас сейчас 8 утра) и я побегу за творогом!:))) Ещё раз спасибо!!!!
смешать творог с мукой, яйцо, соль+ сахар
и в кипяток
есть со сметаной
и в кипяток
есть со сметаной
Тут уже рецепты написали, поэтому только напишу насчет добавок. Подруга из Италии сказала, что готовит к ленивым вареникам томатный соус из свежих помидорок, зелени и сыра. Потому что у них якобы не принято есть такое с сахаром и сметаной, поэтому она адаптировала под местность. И еще. Главное не забить тесто мукой. Они должны быть мягкими.
всё как на сырники -500гр творог, 2яйца, 100гр сах песка, 100гр муки
раскатать колбаской, нарезать как макароны - перья
подавать со сметаной
Делаешь тесто. Затем раскатываешь его толщина должна быть 3-5 милиметра. Затем кладёшь начинку повсему кругу. Сворачиваешь как рулет, режешь на кусочки 3-4 см. Варишь. И ешь хоть с маслом хоть с вареньем хоть со сметаной.
замешай тесто из творога, 1 яйца и муки. Скатай в колбаски и порежь их на кусочки, отвари. Есть их можно с чем угодно - сметана с сахаром, сгущенка, с вареньем.