Вторые блюда

Ленивые вареники.Как готовите вы их ?

Взять творог, добавить яйца, соль, сахар, муку, сделать колбаски, потом нарезать кусочками.
Варить до готовности, подавать со сметаной или сливочным маслом.
Наталья Маркичева
Лучший ответ
2 пачки творога, 1 яйцо, сахар по вкусу, соль ( просто присолить) , мука - сколько возьмет, для того чтобы тесто получилось слегка плотноватым... полученную массу разделить на равыне части и скачать в тонкие колбаски. . нарезать- как кому больше нравится (или скатать в шарики). . варить в кипящей присоленной воде минуты 2-3 после вскипания.. . вынуть шумовкой и положить в емкость со сливочным маслом...
ленивые вареники (Вафли, рулеты, запеканки и др )

Ингредиенты:
Примерно на 2 порции:
500 г творога
5 ст ложки муки,
1 яйцо,
3 ст. ложки сахара,
щепотка соли

Инструкции:
Замесить тесто (оно не должно приставать к рукам) .
Полученное тесто разделить на несколько частей, каждую раскатать на тоненькие и длинные колбаски. Затем нарезать колбаски поперек и бросить полученные кусочки в кипящий подсоленный кипяток. Варятся они 1-2 минуты без крышки. Важно не переварить, иначе моментально развалятся.

А есть еще туристические ленивые вареники с вишней. Из муки и яиц замешивается тесто, туда добавляется вишня в строгой пропорции: чем больше тем лучше. Косточки из вишни не вынимаются: вареники же ленивые! :)
А я делаю их маленькими шариками, с одной стороны делаю вмятину пальцем, поливаю слив. маслом
в творог добавляю яйцо, немного сахара и соли, немного муки.
перемешиваю тщательно.
делаю так называемую "колбаску"
режу на дольки небольшие,
панирую в муке
варю в слегка подсоленной воде
ваще никак не готовлю))
ленивые голубцы я еще понимаю, но вареники ни разу не пробовала и даже не представляю что это