Вторые блюда

Вот он пристал,сделай ему ленивые вареники,что это такое то вообще???

тесто: творог, мука, сахар, немного соли.. .
колбаски наискось режем ножом и в кипящую воду
Подавать со сметаной
Е S
Клецки такие творожные - а че сделай. не трудно же, а поест со сметанкой и тебе радость будет
Ирина Iрiн@
Татьяна Бегаева может и не трудно,но попробуй сделать то,о чём вообще первый раз слышишь?
Делаешь творожное тесто, чуть круче, чем на сырники. Режешь на кусочки и варишь как пельмени. Очень вкусно.
Я тоже помню в садике давали) Это такие шарики из теста с творогом со сметаной.

творог 400 г
2 яйца
2 столовые ложки муки

сахар для посыпки
сливочное масло
мука для обваливания

Творог смешать с яйцами и мукой.
Сахар не добавлять, иначе ленивые вареники разварятся.

Сделать творожную колбаску, обвалять ее в муке и порезать на небольшие кусочки, каждому из которых с помощью ножа придать продолговатую форму и снова обвалять в муке.

Ленивые вареники забросить в кипящую подсоленную воду, когда всплывут - достать их шумовкой, слить воду, выложить на тарелку, смазать кусочком сливочного масла и посыпать сахаром.

По желанию в творожное тесто можно добавить немного изюма или вишен, ваниль.
Натка Шарова
это тесто без начинки

просто готовишь тесто, как для вареников. нарезаешь кусочками и варишь. в готовые добавляешь сметану, я ещё немного сахара добавляю
Купил вареники в магазине и отварил-вот что такое ленивые вареники.
Ленивые, это когда фарш, рис и нарезная капуста вперемешку, а не завернутые в капустные листья.. . (лень крутить было)
Татьяна Бегаева это голубцы,а не вареники
огромнык куски фарша тушоные вместе с листами капусты или винограда
Judit Queen
Творог с мукой, яйцом и сахаором смешать и помпушками покидать в кипяток, 2-3 минуты и готово!! ! Не надо липить!!!