Рецепт ленивых вареников
- творог - 500 г;
- яйцо - 2 шт;
- мука - 5 ст. л;
- сахар - 4 ст. л;
- соль по вкусу.
- Лучше всего подойдет творог 9%-жирности. Если у вас
домашний творог, то его необходимо протереть через сито до полной однородности.
Затем творог нужно размять с сахаром, после чего добавить соль, яйца и снова
тщательно размешать до полной однородности. Добавить муку и снова перемешать.
- Готовое тесто нужно разделить на 2-3 части. После этого
на посыпанный мукой стол выкладывают часть теста и катают из него колбаску
диаметром около
2 см. Колбаску нужно слегка приплюснуть сверху и
аккуратно разрезать ножом на кусочки через каждые 3 см. Из предложенного
количества продуктов получается примерно 50 штук вареников.
- Воду в кастрюле доводят до кипения, чуть подсаливают и
опускают вареники по одному. Варить следует на небольшом огне 3-4 минуты после
того, как вареники всплывут.
- После этого вареники осторожно выкладывают шумовкой на
тарелку, добавляют сливочное масло, слегка присыпают сахаром. Также к ленивым
вареникам подают сметану, варенье, мед или пюре из свежих ягод или фруктов.
Вторые блюда
Как сделать ленивые вареники?
когда всё замесишь дай постоять \\ я вообще на ночь в
холодильнике оставляю -- так они муку вбирают и не разваливаються
Ленивые вареники
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленное масло, добавить и размять творог, смешать всё до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать наискосок через каждые 1,5 см, обвалять в муке. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленным сливочным маслом. Сразу подавать со сметаной или мёдом.
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
легко!)
Я люблю ленивые вареники делать с ягодным соусом вот как тут, кстате и дети такие едят с большим удовольствием http://doma-vkusno.com/vtorye-bljuda/pelmeni-i-vareniki/lenivye-vareniki/