Очень люблю этот рецепт.
"Хе из куриных желудков"
Желудки — 500 шт.
Репчатый лук — 1 шт.
Моркови — 1 шт.
Болгарские перцы — 1 шт.
Красного перца — 1 шт.
Соли
Сахара — 1 стакан.
Соевого соуса — 50 шт.
Масла — 50 шт.
Зелени (кинза)
Головка чеснока
Уксуса (80 %) — 1стак.
Куриные желудки, чистим от плёнки, моем, режем пополам ( при желании полосочками) , отвариваем в воде в течении 1 часа, подсаливаем перед концом варки. Желудки откидываем на дуршлаг. Во время варки пупков морковь натираем на тёрке (как по-корейски) , лук режем полукольцами, болгарский перец тонкими полосками. В желудки кладём морковь, болгарский перец, выдавливаем чеснок, добавляем мелко резаную кинзу, жгучий перец, сахар, уксус (равномерно по всей площади) , соевый соус, не пересолите. Растительное масло сильно разогреваем, кладём резанный лук на сковороду и сразу (только зашипит) , выливаем на желудки с овощами. Всё тщательно перемешиваем. Блюдо должно хорошо пропитаться пару часов, едят холодным.
Вторые блюда
Муж принес подложку с куриными желудками. Что из них можно приготовить?
Куриные пупки на меду с имбирем
(Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )
Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с полчаса, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.
500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря
Все, побежал за водкой!
Килограмм очищенных желудков хорошо промываем, режем на две части и тушим в глубокой сковороде под закрытой крышкой, предварительно хорошо посолив. Время приготовления - 30 - 40 минут. Сила огня - средняя, я сначала выставляю конфорку на 7 (при 12-уровнемом выключателе) . Если огонь сделать сильным, то мясо станет жестким, желудки съежатся. Время приготовления - условное, надо проверять, чтобы мясо протушилось, но и не переготовилось.
После этого добавляем в сковороду приправы: чеснок обязательно; красный перец, тимьян, имбирь - по желанию (см. фото) . Лук я стараюсь в куриные блюда не класть, на мой взгляд лук несколько простит вкус курицы. Кладем лавровый лист и выключаем сковородку.
Подаем на стол с гарниром, присыпаем зеленью. К куриным желудкам подойдет нарезанный укроп или базилик.
тушить с луком на медленном огне мин. 20-25, до готовности за 5 мин. добавить немного томатн. пасты и специй. Тушить еще 5 мин на медл. огне. Можно с гарниром...
Промыть, залить водой, поварить недолго, слить воду, опять промыть и после этого поставить тушить. Нарезать много лука, поджарить его, добавить в желудки и ещё немного подтушить с луком.
Моя соседка варганит их в горшочках в духовке, с картошкой и овощвми. Получается классно!!!!
А мне нравится из кур. желудков суп или плов.
Хорошенько промыть, можно замочить ненадолго и потушить, как печёнку, на гарнир хорошо подать картошку. А можно более интересные варианты получить воспользовавшись поисковиком, рецептов найдёте много.