смотря какого мяса, вот несколько набросков, выбери себе что надо
Курица с рулетом
Состав
1 курица (или 4 окрочка) , 2~3 луковицы, 1~2 ст ложки томатного соуса, 0,5 ч ложки соли, 1 лавровый лист
РУЛЕТ
~1 стакан муки, 0,5 стакана кипятка, 0,5 ч ложки соли, 500г лука
Приготовление
В глубокую сковороду (сотейник) налить растительное масло, поставить на средний огонь и положить нарезанный лук (500г) .
Обжаривать до тех пор, пока лук не станет менять цвет, оставаясь при этом мягким и влажным.
Лук вынуть из сковороды, тщательно отцедив масло.
Курицу порезать на порционные кусочки и немного посолить со всех сторон.
В сковороду добавить масло, разогреть на большом огне и выложить туда в один слой кусочки курицы.
Когда кусочки зарумянятся с нижней стороны (примерно через 1 мин) , перевернуть их на другую сторону.
2~3 луковицы мелко порезать, всыпать к обжареным кусочкам курицы, огонь убавить, перемешать, влить немного воды.
Сковороду закрыть крышкой и тушить курицу до готовности.
Пока курица тушится, приготовить луковый рулет.
В миску всыпать 0,5 стакана муки и соль. Влить 0,5 стакана кипятка, перемешать. Когда масса немного остынет, всыпать остальную муку и замесить тесто. (При необходимости добавить немного муки. )
Заварное пресное тесто очень нежное и мягкое. Оно очень хорошо раскатывается.
Но для этого рецепта можно сделать обычное пресное тесто.
или
Мешочек с яйцами под грибным соусом
Состав
свинина- 6 кусков
яйца - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
зелень петрушки и укропа
шампиньоны - 1 пачка
соевый соус
соль, перец, универсальная приправа, смесь трав
растительное масло
рис на гарнир
Приготовление
1)Пассеруем лук на растительном масле. 2 столовые ложки пассерованного лука откладываем в отдельную миску, его используем позже. В сковороду добавляем мелко порезанные шампиньоны.
2)предварительно отваренные яйца разрезаем пополам и поперек. Отделяем желтки и добавляем их в отложенный в миске лук. добавляем любую универсальную приправу. Все вымешиваем. В стаканчиках из белка можно сделать углубление побольше. Желтковой массой наполняем белковые стаканчики и отлаживаем их в сторону.
3)Ломтики свинины отбить, посолить, поперчить, полить соевым соусом.
4)Присыпать порубленную зелень укропа и петрушки
5)В середину ставим яйцо
6)Края мяса собираем наверх и завязываем нитью
7)Получившиеся мешочки укладываем в форму. Добавляем сверху смесь лука с грибами. Посыпаем прованскими травами, доливаем немного воды или мясного бульона.
8)Ставим в духовку на 20-25мин. при температуре 200С
9)Достаем из духовки
10)Снимаем нитки
11)Подаем с гарниром, поливаем грибным соусом и украшаем овощами и зеленью.
Вторые блюда
у кого есть лучший рецепт приготовления мяса? поделитесь!
Говядина, свинина, баранина?
Тогда-плов. Желательно-жирное мясо. Дома лучше взять чугунную гусятницу.
Если коротко: на дно обжаренное мясо, слой шинкованной морковки, слой лука, слой риса .Залить кипятком на 2 пальца. поставить в духовку при 150 градусах часа на 1,5.
Свинина, маринованная в соевом соусе и зеленом луке
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)
Лук мелко покрошить.
Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой) , кунжут, имбирь, перец.
Добавить лук, перемешать.
В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо) .
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/733-Svinina.html
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)
Лук мелко покрошить.
Добавить лук, перемешать.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Поставить в духовку.
Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
Мясо с грибами
Мясо нарезают тонкими ломтиками 2х4 см, пересыпают мелко накрошенным чесноком, морковью, петрушкой, сахаром, солью, паприкой и выдерживают 1 час под крышкой. Шампиньоны очищают, режут, обжаривают в масле, вливают воду и тушат до готовности. За полчаса до подачи на стол мясо ставят на сильный огонь, добавив мелко нарезанный лук, масло и воду; за 10 минут до конца варки кладут грибы и заправляют разболтанной в воде мукой. Подают с рассыпчатым рисом.
луковый клопс (Мясные блюда )
800 г говядины, 4 ст. ложки жира (масло растительное) , 4 больших луковицы (можно больше) , 2 ст. ложки муки, 100 г сметаны, соль, молотый перец.
Мякоть мяса нарезать порционными кусками, отбить и жарить до образования румяной корочки. Лук нарезать кольцами, пассеровать. В кастрюлю положить мясо, лук, полить соком со сковороды, слегка разбавив его горячей водой, добавить соль, перец, накрыть крышкой и тушить на слабом огне. Муку развести разбавленной сметаной и, когда мясо будет готово, добавить в него, размешать и дать закипеть. Подавать в глубокой посуде. Hа гарнир можно подать отварной картофель.
я готовлю его еще из курицы, лука кладу побольше и сметаны тоже. Лучше всего сочетается с картофельным пюре
Свиная вырезка с яблоками
Вам потребуются:
свинина (вырезка) - 500г; яблоко - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; масло оливковое - 2 ст. л. ; бульон (куриный или овощной) - 1 стакан; лавровый лист - 2 шт. ; зерна горчицы - 1 ст. л. ; зелень петушки - 1 пучок; соль - по вкусу.
Свинину порезать поперек волокон на кусочки шириной около 2 см. У яблок удалить сердцевину, порезать брусочками. Муку соединить с солью.
Разогреть масло в сковороде и обжарить до образования корочки. Добавить лук и продолжать жарить до золотистого цвета лука.
Муку соединить с солью и посыпать ею мясо. Перемешать и немного обжарить.
Добавить яблоки к мясу, жарить, пока они слегка не карамелизуются. Осторожно влить бульон, положить специи. Дать бульону закипеть, затем уменьшить огонь и, постоянно помешивая, проварить около 10 минут. Готовое блюдо приправить по вкусу и посыпать рубленой зеленью петрушки.
луковый клопс (Мясные блюда )
Свиная вырезка с яблоками
Вам потребуются:
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
МЯСО С ГРИБАМИ
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп.
ГОВЯДИНА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
Надо: 500 г мяса
100 г грецких орехов
4 луковицы
3 сладких перца
500 г помидоров
чеснок, зелень
соль, перец
Мясо нарезать на кусочки. Потушить его с луком. Образовавшийся сок слить в отдельную посуду.
Для соуса: пропустить через мясорубку помидоры и отварить их до загустения. Орехи истолочь с солью, петрушкой и укропом. Развести полученную массу соком и влить в мясо. Дать закипеть, добавить помидоры и варить еще 10 минут.
Удачи! :)
МЯСО С ГРИБАМИ
ГОВЯДИНА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
Надо: 500 г мяса
100 г грецких орехов
4 луковицы
3 сладких перца
500 г помидоров
чеснок, зелень
соль, перец
Удачи! :)