Вторые блюда

Чего то хочется вкусного!!! Подскажите какой нибудь рецепт простого блюда с малыми затратами денег и времени)))))

Natalya Novikova
Покупаете белый багет, пачку масла, головку чеснока. Багет нарезаете на ломтики. Масло выдерживаете при комнатной температуре ( с утра не кладите в холодильник) . Половину головки чеснока давите или просто на мелкой терке натираете и перемешиваете с маслом. И этой смесью промазываете каждый ломтик с двух сторон. Складываете опять багет, как его покупали ( все ломтики слипнутся) , заворачиваете в алюминиевую фольгу или пекарскую бумагу и в разогретую духовку минут на 10. Никаких пирогов не нужно. Все, кого угощала, просто в восторге были. Ломтики должны быть хорошо смазаны. Калорийно, конечно, но иногда же можно
Елена Савина
Лучший ответ
Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10

Свиная вареная ножка

Рульку варят два-три часа, пока шкурка не начнет лопаться, со специями, солью, очищенной целой морковью и мелко рубленым луком. Слегка остудив, мясо вынимают, вытаскивают кости, и нарезают ломтями толщиной 1 см. В бульон кладут картошку, на нее ломти рульки, нарезанную кружками морковь. Солят, перчат и тушат еще около 40' пока не испарится жидкость. Подают с зеленым горошком и зеленым луком.

1000 г рульки, 600 г картошки, 1 луковица, 1 морковь, 100 г. зеленого горошка, зеленый лук

Фрикадельки из щуки

Разделать рыбу. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40' с кореньями. Мякоть прокрутить, посолить, поперчит, вбить размятые тосты из белой булки, желтки и сливки. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне.

рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33%, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки

В соус для фрикаделек хорошо вбить тертый соленый огурец. Сливки можно заменить сметаной
быстро и не дорого
я делаю отбивные из куриных грудок
покупаю грудку на кости (дешевле стоит) , срезаю ее, нарезаю на большие куски, быстренько их молоточком, в льезон, в п/сухари и жарю
льезон делаю из яйца, молока туда чеснок, соль и черн. перец
Медальоны из свинины

Свинину нарезать на порционные куски посолить поперчить и обжарить с двух сторон по 2 минуты. Обжарить грибы и лук. Помидоры нарезать кружками и чуть - чуть обжарить с двух сторон. Ломтики свинины уложить в кокотницы положить сверху лук с грибами кружок помидора и ломтик сыра . Запекать минут 5 -7 при 250град
Ну очень вкусный бутерброд

на кусок черного хлеба мажете сливочное масло, затем посыпаете мелко нарезанным репчатым луком, и
сверху лука посыпаете мелко нарезанный помидор, все посолить, поперчить- за уши не оторвешь-дешево и сердито, но как вкусно!
Vera Sinitsyna
Курица на соли! берется куриная тушка, в сковордку насыпается пакет соли (1кг) , на полтора часа это все дело загружается и все! Хрустящая кожица и обалденный аромат! Кстати, рецепт от Дарьи Донцовой " рецепты ленивой хозяйки" , книга- супер! прочтите!
Victoria Kuznetsova
если к чаю, то покупаю кукурузу для микроволновки ( 17-20 руб) , вареную сгущенку (30-40 руб) , дома кукурузу первращаем в попкорн, в кастрюльку сыпем 2 ст. л сахара добавляем 1ч. л воды и варим до слегка коричневого цвета, перемешиваем сахар со сгущенкой и заливаем это все в попкорн, затем лепим небольшие шарики ( макая руки в холодную воду, миску короче рядом с водой поставьте) , дадим шарикам остынуть минут 10 и все вкусное хрустящее печенье готово! мои детки его просто обожают, кстати и насыщаются быстро, не хватают потом куски. времени на приготовление уйдет минут 20
На счет вкусно - кому как, но на безрыбье потянет. Овсянка варится с бульонным кубиком. как остынет - туда яйцо, перемешать и ложкой выкладывать на сковородку, размять и выпекать как оладышки. макать в майонез с чесноком
Alexandra Ionasco
купить банку консервированных фруктов
Бахыт Альжан
шоколадку купи
купи пельмений
Гречка с печенью