Вторые блюда
Подскажите какой нибудь рецепт простой и вкусный со свининой!
так что бы с гарниром и т.д.
500 г отбивных из свинины
2-3 луковицы (в зависимости от размера) , мелко порезанные
2-3 моркови, натертые на терке
майонез
Инструкции:
1. Берем мясо, свинину полужирную (можно и нежирную) , слегка отбиваем, перчим, солим и обжариваем с обеих сторон. Укладываем на противень.
2. Далее берем много морковки и лука, все чистим, моем, морковь трем на крупной терке, а лук мелко рубим. Все это по отдельности обжариваем и слоями укладываем поверх мяса, сначала лук, а потом морковь.
3. Слегка остужаем, а потом заливаем майонезом, только не очень много, потому что жирновато будет. Ставим на 20 минут в духовку, и готово!
2-3 моркови, натертые на терке
майонез
Инструкции:
свинина - 1 кг,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Картофель натереть на крупной терке.
Лук порезать кольцами или полу кольцами.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок порезать тонкими дольками или мелко.
На смазанный маслом противень выкладывать слоями, каждый слой немного просаливая:
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
На картофель уложить помидоры и смазать помидоры майонезом.
Сверху помидоры посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов ~ 40-50 минут.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
соленый или маринованный огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками.
Каждый ломтик свинины слегка отбить, положив, между двумя пакетами.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить.
Разложить мясо на смазанном маслом противне.
Приготовить начинку:
Помидор вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками.
Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и хорошо перемешать начинку (можно добавить зелень) .
На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запекать мясо в разогретой до ~180°С духовке ~20-25 минут.
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Картофель натереть на крупной терке.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовить начинку:
Лук мелко порезать.
Сверху посыпать тертым сыром.
Мы очень любим, на гарнир максимум салат.
Свинину (гр. 600) порезать, как на гуляш, пожарить с луком минут 20, отдельно соломкой порезанные кальмары (гр. 500) обжарить (мин. 5). Перемешать, залить майонезом (много) и в духовку на 10 мин. Перец, пряности по вкусу, с солью не переборщить-майонез уже соль содержит.
Я это у Долинского по TV видела, с тех пор готовим.
порежь на порционные кусочки (с ладошку) , отбей, посоли, поперчи, одну сторону посыпь и вотри в мясо молотый кориандр, уложи брусочек (из чего угодно, например, брусочек сала, картофеля, соленого огурчика, маринованной или свежей морковки и т. д.) , заверни рулетиком (если хорошо отбила, то и обвязывать не надо, форма рулетика сохранится при выпекании) , уложи рулетики на противень или в форму, вокруг уложи некрупно порезанный картофель (помазанный раст. маслом или майонезом, посолишь позже, когда почти готов будет) И запекай! Вкусно! Можешь помимо картофеля уложить кабачки, баклажаны, лук, чеснок и т. д. , смажь все маслицем (или майонезом) , чтоб получилась зажаристая корочка. Свининка даст сок и жирок, овощи пропитаются и будут изумительными, только их режь не крупно, но и не мелко, чтоб не пригорели
БУЖЕНИНА
2-2,4 кг жирной свежей свинины,
1 л кваса (или вина) ,
10 -15 луковиц,
по немногу пряностей,
горсть соли,
10 - 15 картофелин.
Буженина делается из любого мяса, даже из птиц, но настоящая буженина приготовляется исключительно из свежей свинины, причем ее берут по желанию, какую хотят: пожирнее или постнее, от затылка или от окорока и т. п.
Выбранный кусок свинины положить в каменную миску, куда влить обыкновенного белого или красного кваса или белого или красного вина (с вином, конечно, вкуснее) и добавить крупно резаный лук, перец толченый и горошком, гвоздику и лавровый лист; посолить и оставить на 2-3 дня в холодном месте; через 2 дня (свинину можно нашпиговать чесноком или луком по вкусу) переложить на противень и поставить в духовую печь, сильно натопленную, чтобы жар сразу охватил свинину со всех сторон. Через час или полтора вылить на противень тот маринад, в котором мокла свинина, прибавить картофеля и продолжать жарить еще 1-1,5 часа, часто обливая собственным соком и наблюдая, чтобы свинина не пригорела.
==============
БАКЛАЖАНЫ СО СВИНИНОЙ ПО-МОЛДАВСКИ
баклажаны - 6 шт. ,
свинина (мякоть) - 600 г,
лук репчатый - 3 среднего размера луковицы,
мука - 2 ст. л. ,
сливочное масло - 3 ст. л,
томатная паста - 2-3 ст. л. ,
сметана - 2 ст. л. ,
чеснок - 3-4 зубчика,
зелень, соль, перец - по вкусу.
Свинину нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным тонкими полукольцами луком. Переложить мясо с луком в толстостенную кастрюлю, добавить томатную пасту (можно развести ее бульоном) и тушить все вместе 10-15 минут. Баклажаны, не очищая от кожицы, нарезать кружочками, посолить и через 10-15 минут отжать, чтобы удалить горечь. Каждый кружочек баклажанов запанировать в муке и обжарить с обеих сторон в сливочном масле. Переложить обжаренные баклажаны в кастрюлю с мясом, добавить бульон, сметану, соль и специи по вкусу. Тушить на слабом огне до готовности, добавив незадолго до окончания приготовления рубленую зелень и растолченный чеснок.
2-2,4 кг жирной свежей свинины,
1 л кваса (или вина) ,
10 -15 луковиц,
по немногу пряностей,
горсть соли,
10 - 15 картофелин.
==============
БАКЛАЖАНЫ СО СВИНИНОЙ ПО-МОЛДАВСКИ
баклажаны - 6 шт. ,
свинина (мякоть) - 600 г,
мука - 2 ст. л. ,
сливочное масло - 3 ст. л,
томатная паста - 2-3 ст. л. ,
сметана - 2 ст. л. ,
чеснок - 3-4 зубчика,
зелень, соль, перец - по вкусу.
свиные куски отбить, замариновать (майонез, чеснок, соевый соус, лимон) - мин на 15-20. Тем временем : натереть на крупной терке свежий (!) белый хлеб. Раскалить сковороду. влить масло. обильно обвалять отбивные в хлебе, и на сковородку. . по 1-20 мин скаждой стороны. Не высушивать. Очень вкусно и сочно. Если не лень, сделайте соус : майонез + свеж помидор+ желток вареный взбть блендером. добавь резаный укроп и соль. Приятного ) А гарнир любой, по вкусу. . хорошо бы овощи, любые..