Вторые блюда
Рецепт простого блюда с рисом в СТУДИЮ! пажулуйста))))
просто отвари рис полей соком лимона!
рис варим в рисоварке. Пока он варится тушим мясо. Еда готова
Отварить рис, обжарить на раст. масле мексиканскую замороженную смесь, смешать с рисом. Вкусно, просто и красиво!
А если с мясом или курицей, ваще улет!

Рис с овощами
Полезное и вкусное блюдо для тех, кто на диете - рис с овощами!
Помидоры промыть, ошпарить, снять кожуру и нарезать кубиками, болгарский перец промыть, очистить от семечек и нарезать квадратиками. Чеснок очистить и натереть терке.
Рис промыть, замочить в прохладной воде на полчаса, еще раз промыть и отварить в кипящей воде без соли в течение 5 минут. Затем откинуть на дуршлаг, промыть и переложить в глубокую сковороду, смазанную топленым или растительным маслом, долить горячей кипяченой воды, чтобы она покрывала его поверхность, положить болгарский перец, помидоры, кукурузу, горошек, тертый чеснок, молотый корень имбиря, красный перец, паприку, посолить, накрыть крышкой. Тушить рис с овощами а медленном огне до готовности примерно 10 минут.
рис с овощами.
Берете заморозку, типа летние овощи или овощное рагу, прогреваете их в сковородке на масле, затем засыпаете стакан риса, 2 стакана воды и тушите не мешая пока вся вода не выкипит.
Плов: мясо режем кусочками, обжариваем, лук добавляем - обжариваем, морковь и специи и соль, добавляем рис, воду и доводим до кипения периодически помешивая. Как закипит уже не мешаем, варим до готовности.
Приятного аппетита!!!
1 курица (весом около 1.5 кг) 350 г помидоров, 400 г болгарского перца, 250 г лука, 3 зубчика чеснока, 300 г риса, растительное масло, соль, перец
Лук нарезать полукольцами. Курицу вымыть, нарезать небольшими кусочками. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Чеснок мелко порубить. На растительном масле обжарить лук. Добавить курицу, обжарить с двух сторон. Добавить помидоры, перец, чеснок, посолить, поперчить.
Тушить под крышкой в течение 15-20 минут. Добавить рис. Залить кипяченой водой так, чтобы она покрывала рис на 1.5-2 см.
Тушить до готовности риса.