Вторые блюда

есть картошка,капуста,морковка,лук,что из этого приготовить на второе?

Лейсан Кейнс
Для приготовления овощного рагу Вам потребуется:

1 кабачок
3 картофелины
1 луковица
1-2 морковки
2 помидора
1 красный перец (по вашему желанию)
зелень: петрушка, укроп
Как приготовить овощное рагу:

Кабачок и картофель порезать кубиками, нашинковать лук, морковь порезать кольцами. Тушить в минимальном количестве воды на слабом огне при закрытой крышке 30 минут.

Помидоры залить кипятком, снять кожу, порезать. Порезать перец. Потушить отдельно на сковородке помидоры и перец 10 минут.

Добавить помидоры и перец к картофелю, морковке, кабачку и луку.

После приготовления добавить зелень.

Подавать на стол со сметаной или майонезом.

Кушайте на здоровье
Елена Радченко
Лучший ответ
Овощное рагу.
Таня Манецкая
Привет! Стуши капусту.

ТУШЕНАЯ КАПУСТА
Обжарить на большой сковороде много лука и морковки, потертой на крупной терке. Добавить туда мелко порезанную капусту (я люблю смешать пополам свежую и квашенную ) ,посолить, поперчить, посахарить и + лавровый лист, изюм или чернослив. Можно добавить еще кабачок, порезанный соломкой. Тушить сначала под крышкой, а потом крышку снять, чтобы испарилась лишняя жидкость.
Если хочешь с мясом, то мясо обжаривается и слегка протушивается перед морковью и луком.
Татьяна Даукшт
Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.

Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Mahabat Amanova
Запеканка овощная
картофель - 500 г, яйцо для картофельной, морковной и капустной масс - по 1 шт. , морковь - 300 г, масло сливочное для морковной и капустной масс - 30 г и 20 г, крупа манная для морковной массы - 50 г, сахар для морковной массы - 20 г, капуста белокочанная свежая - 400 г, сметана для капустной массы - 60 г, соль
Очищенный картофель заливают кипящей подсоленной водой, варят до готовности. Воду сливают, картофель подсушивают и протирают в горячем виде. В протертый картофель добавляют яйцо и хорошо перемешивают.
Очищенную морковь шинкуют тонкой соломкой и припускают в воде с добавлением масла. В конце приготовления тонкой струйкой всыпают манную крупу и проваривают 10–15 минут, добавляют соль и сахар. Массу охлаждают до 40 °С и добавляют яйцо.
Капусту нарезают тонкой соломкой, добавляют горячую воду, соль, масло и припускают до готовности (вода должна полностью впитаться) . Массу охлаждают до 40 °С, добавляют яйцо и перемешивают. В форму, смазанную маслом, или на противень укладывают морковную массу, на нее — капустную и сверху — картофельную. На поверхность наносят рисунок, смазывают сметаной, смешанной с яйцом, и запекают в духовке при 220 °С до образования румяной корочки. При подаче нарезают на порции, укладывают на тарелки и поливают соусом молочным или сметанным или растопленным маслом.
И без мяса?
Пюре картофельное и салат из капусты и моркови
Ajgul Ardislamowa
Сделайте картофельное суфле и тушёную капусту.
Суфле: варим картошку 20-25 минут, делаем пюре, добавляем сливки и немного сливочного масла, добавляем сырые яйца (на 350 гр картошки- 1 яйцо) . Солим, перчим, выкладываем в формочки маленькие или в большую форму. В центр можно положить сосиську или нарезать колбаски.. .

Капусту- на сковородке- лук обжарьте минтуку- две, натрите морковки туда немного, потомите минут 5, затем добавьте шинкованную капусту и под крышкой жарьте минуток 20, НЕ знабудьте посолить и поперчить, также можно бросить щепотку- другую приправки, любой, какая есть в доме.
Н*
Наталья ***
Отварите картофель, и сделайте салатик.