Вторые блюда

чтобы приготовить из судака? хочется простого и вкусного

Судак в духовке.

Судака разделываем на филе, разрезаем на порционные куски и слегка обжариваем на растительном масле без запаха.
Морковь натираем на крупной терке, обжариваем.
Лук нарезаем кольцами, обжариваем.
В смазанную маслом форму для запекания выкладываем обжаренные лук и морковь, на них положим куски разделанного судака.
Затем берем 1 стакан молока, 2-3 яйца, 5 столовых ложек майонеза, 2 столовые ложки муки, взбиваем и заливаем рыбу.
Ставим в нагретую духовку и запекаем до готовности 20 - 30 минут.

Приятного аппетита!! !
Anar Bakytzhanova
Лучший ответ
ШАШЛЫК ИЗ СУДАКА
2 тушки судака, оливковое масло, белый молотый перец, соль.
Тушки судака режем на стейки толщиной около 3 см. Затем эти стейки перчим белым перцем и солим по вкусу. Нанизываем на шампуры и готовим над углями.
Во время приготовления стейки надо слегка сбрвзнуть оливковым маслом.
К шашлыку из судака отлично подходит соус "Тартар"
Яна Панкова
Рыба по польски.
Я расскажу как меня учили и как я сам готовил. Это конечно не идеал. Чищеную рыбу приготавливаем кусочками средней величины. Шинкуем репчатый лук по больше, к нему морковочки и складываете на дно кастрюльки, затем рыбу, сверху также лучок с морковочкой, второй слой рыбы и т. д. Если рыбы мало, то лук снизу и сверху. Наливаем не много воды и сверху заливаем майонезом. Все в духовку и готовим 25 - 30 мин. Если нет духовки то на плите на умеренном огне, а после на малом. Накрываем чистым полотенцем и выдерживаем. Можно, конечно, добавить лаврушку и перчик черный. Блюдо вкусное, как в горячем состоянии, так и в холодном. Некоторые предпочитают в холодном Осторожнее с солью.
Лидия *
Хе из рыбы (судака) .

Филе белой рыбы (свежей или мороженной) , у меня судак- 1 кг.
Морковь среднего размера - 4-5 штук
Лук репчатый - 4 крупных головки
Острый красный перец
Уксусная эссенция (70%) - 5 ст. ложек
масло растительное для обжарки овощей
Соль

Филе рыбы нарезать небольшими кубиками\полосками, сложить в глубокую ёмкость, посолить и налить сверху половину уксуса. Хорошенько перемешать, подождать пару минут и добавив оставшийся уксус, ещё раз хорошенько перемешать. Рыба быстро начинает белеть. Оставить рыбу часов на 6 как минимум, лучше на ночь.
По истечении выдержки рыбы обжарить овощи. В сковороду налить растительное масло, добавить в него красный молотый перец, перемешать деревянной лопаткой и пассеровать в раскалённом масле натёртую морковь и лук, нарезанный полукольцами. Перемешивать.
Залить рыбу кипящей овощной смесью и хорошенько перемешать салат. По вкусу еще поперчить\посолить.
До подачи хе должно настояться хотя бы часок. И всё. Этот салат может храниться в холодильнике несколько дней (это когда готовится не на торжество:)) )
Приятного аппетита!
запечь в горшочке =)
В томате с овощами.
потушить в майонезе с луком
обжарить в масле, в конце добавить лук и тертую морковь. прикрыть крышку мин на 3-5. и сверху резаный укроп.
Sasha Migeeva