Вторые блюда

У меня есть замороженные креветки, спагетти, помидора, лук, сыр. Что можно приготовить и главное быстро. Спасибо

Анна Полякова
Наталья Литвинова
Лучший ответ
Анна Полякова Спасибо большое, я тоже так думала
Креветок разморозьте, сбрызните хорошей порцией соевого соуса (лучше Кикоман) и выжмите на них сок из четвертинки лимона (на 1 кг креветок). Перемешайте и пусть маринуются. Теперь поставьте воду для спагетти. Пока она закипает, почистьте лук и помойте помидоры. Приготовьте из них и, мелко порезанного, сыра салат с растительным (лучше оливковым) маслом. Одну луковку оставьте для спагетти. Спассеруйте ее на сливочном маслице и отставьте сковороду в сторону. Теперь зайитесь спагетти. Их не надо отваривать!!! Засыпьте их в кипящуюю соленую воду, перемешайте, накройте крышкой и отставьте в сторону. Минут через 5 еще раз перемешайте и опять накройте крышкой! Пусть разопревают в горячей воде до готовности. Теперь займитесь креветками. Налейте в посудину, в которой делаете фри, растительное масло, разогрейте его и обжарьте в нем небольшими порциями маринованные креветки до румянца. С готовых спагетти слейте воду и выложите их в сковороду с пассерованным луком, поставьте на несильный огонь, перемешайте и слегка потушите, чтоб макарошки пропитались вкусом сливочного маслица и лука. Сервируйте стол и приятного вам аппетита!
Елена Рафальская Кстати,жареные,предварительно замаринованные,креветки несравненно вкуснее отварных!Подсмотрела в китайском ресторане и теперь готовлю их только так!
Ну можно попробовать так, без наворотов. Отварите спагетти, а к ним сделайте такую вот подливку.
Креветки разморозьте. На сковородке поджарьте лучок - мелко нарезанный, лучше конечно в оливково масле. Помидорчик ошпарить, снять кожицу. и натереть или нарезать в уже пожаренный лук, немного потушить, можно чуть-чуть водички добавить - если получается сухо. Затем всыпать туда креветки, поперчить, посолить, вместо соли можно соевого соуса добавить, а еще очень хорошо будет с чесночком. Если опять же будет суховато добавьте чуть-чуть водички. Пусть постоит немного на медленном огне, а потом спагетти поливаем этим всем делом, посыпаем тертым сыром и едим.

А вообще, а бы просто креветки сварила и слопала, закусывая сыром)))) )
пицца
Юлия Матвеева
Eliza Gulchoroeva со спагетти?!
О! Смешайте всё!Будет салат!
Romana Amraliyeva
Спагетти отварить, креветки разморозить. Припустить на раст. масле лук, чеснок, помидоз, зелень. Бросаем туда креветки, солим, перчим. Подтушиваем немного и туда же высыпаем спагетти. Все перемешиваем, добавляем чуть-чуть воды в которой варили спагетти, засыпает тертым сыром и снимаем с огня. Приятного аппетита.
Шашлык. Без вариантов!