Про 1250 калорий это вы пошутили, надеюсь? Это нормальная работающая женщина ласты поклеит довольно скоро. При таком явном дефиците калорий организм начинает на всякий пожарный панически запасать каждую вложенную в него калорию. И человек - надо же! - поправляется, а не худеет.
Рассчитайте по формуле Харриса-Бенедикта уровень основного обмена. То есть, сколько вашему организму даже без учета нагрузок нужно калорий просто на выполнение базовых повседневных функций, таких как циркуляция крови, переваривание пищи и дыхание.
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг. ) + (1,8 x рос в см. ) – (4,7 x возраст в годах)
Мужской Основной Уровень Метаболизма = 66 + (13,7 x вес в кг. ) + (5 x рост в см. ) – (6,8 x возраст в годах)
Это число отражает то количество калорий, которое вам необходимо потреблять только для того, чтобы жить (даже если вы целый день валяетесь в постели) . А так как вы, скорее всего, не просто валяетесь в постели, то умножьте полученное число на 1,2-1,4 (в зависимости от нагрузки) . Вот это будет нужное количество калорий. И это порог, до которого вы можете снизить калорийность рациона. Ниже нельзя, иначе замедлится метаболизм и организм ваш перейдет в режим накопления.. . Короче, зашьете рот на замок, а худеть не будете.
Сколько нужно при диете? Вообще, чтобы похудеть на 1 кг жира, нужно создать дефицит около 7000 калорий. То есть, если в день вы будете уменьшать рацион на 500 калорий, похудеете на 1 кг за 2 недели. Больше ограничивать рацион не стоит. Иначе организм запаникует и начнет запасать калории даже из невинного яблочка, съеденного вами с голодухи.. .
Да и вообще - к черту калории, это все ерунда. Измучаете себя только. Больше двигайтесь и по максимуму ограничьте жиры - достигнете гораздо больших результатов.
Вторые блюда
Сколько калорий надо есть в день женщине, мужчине с нормальным весом и сколько при диете?
*юнная*леди* .капризная.
Нет, отнюдь, не пошутила! Просто я очень увлекаюсь диетами, и много общаюсь с диетологами самыми разными, вот оттуда-то и "дровишки". И, кстати, когда мы говорим о 1250 ккал, мы не имеем ввиду жещину-асфальтоукладчицу! Я-работаю, работа сидячая, плюс есть семья, моя личная норма калорий 900 в день. Я чувствую себя просто великолепно!
Перешла я по предыдущей ссылке и ничего про дитеы там не нашла. Итак, для женщины норма калорий 1250 в день- при диете ( если не худеем, уменьшаем, постепенно, до 800(!)). А для мужчины 1900. Самое главное частое питание и два литра воды в день. ( по 30 г на каждый килограмм веса).
Елена Миленькая
Ну как, получилось чтоле?
Похожие вопросы
- Сколько калорий нужно употреблять в день,если хочешь похудеть?Конечно,обязательно будет спорт.Как вы рассчитываете свой
- Сколько на столько мяса добавить лука в фарш для пельменей? Вес мяса 1кг. 600гр.
- Сколько калорий в стейке из семги, жареном на оливковом масле? С какими овощами полезнее всего кушать?
- Сколько калорий в пшённой каше?
- сколько калорий в котлетах, из куриного и свиного мяса?
- сколько калорий в вареной картошке? ) и чем она полезна, вредна?
- Сколько калорий в рыбной котлете? (1 котлета - 50 грамм)!!! Состав
- Сколько калорий в рыбной котлете? (1 котлета - 50 гр Состав: сало (чучуть); фарш из путассу; яйцо 1 ПРИГОТОВЛЕННО НА ПАРУ
- Какие блюда вы обычно готовите на каждый день? первое, второе, десерты какие?) И на сколько дней готовите?
- сколько можно сьесть мандаринов в день???