Вторые блюда

Сколько калорий в рыбной котлете? (1 котлета - 50 грамм)!!! Состав

Состав:
Фарш из путассу (без лука, соли и ТД, ПРОСТО РЫБА ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ.)
1-2 Яйца на 480 гр. Фарша.
Всё
Пищевая ценность блюда «Рыбные котлеты» (на 100 грамм):

Калории: 104.2 ккал.

Белки: 15.5 гр.

Жиры: 3 гр.

Углеводы: 4 гр.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
любая еда в среднем - 1 ккал/г
фарш из белой рыбы соя крахмал калорий дофига
Вот Вам - калькулятор калорий:
ladyandcity.ru/m/calculator/
Там находите Ваше блюдо, пишете вес и получаете сумму калорий. Калькулятор позволяет суммировать несколько блюд - например при обеде или с праздничного стола...
Лариса Павлова
Чтобы посчитать точно - необходимы точные исходные данные...))

По моим приблизительным подсчетам, такая котлета весом 50 гр может содержать всего чуть больше 60 ккал...
например, 63 ккал :)))
ну, или немного больше - до 70-80 ккал, в зависимости от исходных продуктов.

Путассу= 82 ккал в 100 гр, т. е. ~ 394 ккал в 480 гр фарша.
Яйцо бывает весом 35-75 гр, берем среднее 40 гр. * 2 яйца = 80 гр яйца,
всего вес фарша 480 рыба+ 80 яйцо= 560 гр
Яйцо имеет калорийность 155 ккал, два яйца = 310 ккал

Калорийность фарша=704 ккал / 394 от рыбы + 310 от яиц/
Вес фарша= 560 гр /480 от рыбы+ 80 от яиц/

Калорийность котлеты весом 50 гр= 63 ккал
/704 ккал разделить на вес фарша 560 и умножить на вес котлеты 50 гр/

P.S.
Бли-и-нн!!! Уже написала ответ, а Вы дополнили про сало!!
Какое к чёрту САЛО, когда каждую калорию считаете!!!

Калорийность сала= 700-900 ккал на 100 гр,
в чайной ложке около 10 гр сала... это 90 ккал))))))

Так что...))))
Калорийность одной котлеты превращается в 150 ккал)))))
Saxow Ubaydullaeva