Вторые блюда

а какое любимое блюдо у вашей семьи?

Пицца и борщ! Причем все, кто ел пиццу в Италии, говорят, что наша лучше) ) Главное - тонкое дрожжевое тесто, томатный соус, начинка, помидоры, много-много сыра и майонез сверху
А в борщ, как бабушка учила, нужна класть заправку из толченого староватого сала, чеснока, вареного яйца и укропа
Любовь Шишкова(Абанина)
Лучший ответ
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
манты
Ольга Сидорова
У каждого члена семьи свои любимые... единства нет, да и вкусы меняются переодически...
бабушкины блины))))))
мясо в трубочках - отбивается кусочек говядины, потом внутрь кладется растопленный сыр в перемешку с шампиньонами и жаренным луком, закатывается трубочка, трубочки укладываются в лоточек (в лоток помещается штук 15) смазать сверху трубочки майонезом и запекать в духовке) оч вкусно)
селедка у мужа а я люблю баклажаны
Арина Якунина
Пельмени.
много разных блюд, т. к. я обожаю экспериментировать на кухне. но, пожалуй, самое востребованное- картошка в любом ее виде: жареная, пюре и прочее, прочее, прочее....
Солянка по-домашнему, окрошка, шашлык (свой, особый рецепт) люля-кебаб, плов, и др. короче-семья моя любит очень вкусно поесть.
картошка по-французски
Пеники!!!!