Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления молодой стручковой фасоли. ))

Омлет или даже с шампиньонами и луком как добавка к макаронам .
Отрезаете грубые кончики, режете (помыв) на кусочки примерно по 3-4 см и слегка отвариваете, затем поджариваете лук и добавляете в него отваренную фасоль, солите, перчите и слегка пассируете на масле (растительном или оливковом). Все, самый простой способ.
Стручковая фасоль с чесноком
500 г крупной стручковой фасоли
по 2-3 cт ложки уксуса и растительного масла
4-5 зубков чеснока
соль, укроп, зелень петрушки и сельдерея
1-2 помидора или 1-2 сладких перца
Чеснок растереть с солью, развести уксусом и маслом. Фасоль очистить от боковой жилки, отварить до мягкости в подсоленной воде, отцедить и сразу же заправить приготовленной чесночной смесью. Посуду накрыть и оставить на 2 часа, чтобы фасоль остыла и хорошо пропиталась соусом. Подавая к столу, посыпать мелко нарезанной зеленью, украсить ломтиком красного помидора или перца.
Чудо Чудное
отварит и затем обжарит с маслом, я добавляю чеснок и немного сметаны. Очень вкусно.!!!
обжарить на раст. масле. . Помидоры избавить от кожицы (обдать крутым кипятком) нарезать кубиками отправить к фасоли. . Выпарить лишнюю жидкость. . влить немного жирных сливок или сметану. . довести до кипения. . Добавить черный перец и толченный чеснок. . Можно немного тертым сыром присыпать. . И зеленью. . какая Вам больше нравится..
Tatyana Baranova
Светлана Буткалюк А фасоль предварительно отварить?
Репчатый лук (1 шт) обжарить на оливков. масле (0,5 стакана) в кастрюле добавить тертые спелые помидоры (4 шт) заложить фасоль0,5кг посолить поперчить добавить воды столько чтоб покрывало фасоль .добавить нарезанную петрушку. Тушить на медлен. огне около45 минут.
вкусный салатик! надо чтоб фасолинки были крупные. соленая вода, лавровый лист, свежий красный перец (целиком) , сушеный финик не сладкий! в этом соусе промариновать (как малосольные огурцы) воду слить приправы можно оставить. кушать только зернышки фасоли.
В фасоль, добавить куриную грудку, лук, немного томата. Посолить, поперчить по-вкусу (чем острее, тем вкуснее) . жарить до готовности на медленном огне.
Очень люблю фасоль по-флотски.
Обжариваем фарш с луком, томатной пастой как для макарон по-флотски. Солим, перчим, добавляем любую зелень. Кидаем стручковую фасоль (я беру и замороженную) . Добавляю чуть воды и тушу до готовности.
По желанию в смесь фарша и лука можно добавить морковку (просто я сама не люблю).
Чудо Чудное У меня дочка тоже любит такое блюдо.