Вторые блюда

Какое блюдо приготовить из тунца?

Запуталась в рецептах. Посоветуйте пожалуйста блюдо из собственного опыта, очень не хочется переводить просто так продукты
Тунец припущенный

Тунца нарезать пластинками толщиной 5 мм. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 120° духовку на 3 минуты. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить. Гарнировать зеленью и отварными овощами.

300 г мяса тунца, 1 с. л. лимонного сока, 100 г постного масла
Тамара Семёнова
Лучший ответ
Пожарьте, предварительно замариновав в специях
филе или стейки тунца, масло оливковое - 1/3 стакана, соль - 1 ч. л. , кайенский перец - 2 ч. л. , сок лимонный - 1/3 стакана, чеснок - 3 зубчика, лук-шалот - 3 стебля, тмин - 2 ч. л. , кинза - 1 пучок, растительное масло, несколько долек лимона.
Смешать специи с оливковым маслом и лимонным соком, добавить 3/4 пучка кинзы. Полученным маринадом залить кусочки рыбы и поставить в холодильник на час. Достать кусочки из маринада, обвалять в панировочных сухарях и пожарить на раскаленном растительном масле по 1,5 - 2 минуты с каждой стороны.
Кушать готового тунца с кинзой и дольками лимона.
Готовый тунец имеет коричневатый цвет снаружи и нежнорозовый внутри. Замаринованные таким образом кусочки можно приготовить и на решетке или гриле, тогда в сухарях обваливать не надо.

Соус "Песто"
К тунцу идеально подойдет такой соус:
смешайте в блендере свежие листья зеленого базилика, 60 граммов тертого сыра пармезан, 50 граммов кедровых орехов и 4 столовые ложки оливкового масла, по вкусу можно добавить чеснок.
Салат рыбный.