Вторые блюда

Как приготовить мороженного тунца

Тунца разморозить, почистить тщательно промыть под холодной проточной водой Нарезать косыми ломтиками. В небольшом глубоком противне разогреть немного масла. Ломтики рыбы натереть солью и чёрным молотым перцем, смазать маслом и уложить на противень. Выпекать в разогретой духовке 30-40 минут при температуре 170 град, периодически поливая рыбу образующимся бульоном с противня. Консервированные оливки без косточек нарезать тонкой соломкой. Готового тунца вынуть из духовки, переложить на подогретое блюдо и украсить измельченными оливками.
Назтя Милованова
Лучший ответ
Тунца разморозить, почистить тщательно промыть под холодной проточной водой Нарезать косыми ломтиками. В небольшом глубоком противне разогреть немного масла. Ломтики рыбы натереть солью и чёрным молотым перцем, смазать маслом и уложить на противень. Выпекать в разогретой духовке 30-40 минут при температуре 170 град, периодически поливая рыбу образующимся бульоном с противня. Консервированные оливки без косточек нарезать тонкой соломкой. Готового тунца вынуть из духовки, переложить на подогретое блюдо и украсить измельченными оливками.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Тунца разморозить, разделать на филе, филе разрезать на порции, приправить.
Из яиц, муки и молока приготовить льезон (жидкое такое тесто) . Льезон посолить-поперчить, добавить специи по вкусу.
Кусочки тунца обмакивать в льезон и жарить на сковороде в масле.
Сам по себе тунец довольно сухой, а льезон позволяет ему оставаться более-менее сочным.