Запечённый тунец.
слоеное тесто - 200г
помидоры - 6 шт.
сыр чеддер - 50г
для соуса: сливочное масло - 50г
лук репчатый - 1
мука - 2 ст. л.
молоко - 2 стакана
соль и молотый черный перец - по вкусу
горчица - 1/2 ч. л.
сыр чеддер - 180г
консервированный тунец - 400г.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Приготовьте соус: растопите масло в большом сотейнике, положите аккуратно нарезанный лук и пассеруйте в течение 4-5 мин до золотистого цвета. Добавьте муку и подержите на огне еще 2 мин.
Снимите сотейник с огня и влейте молоко. Посолите, поперчите и снова поставьте на огонь. Варите, помешивая, пока соус не начнет оставаться на ложке. Добавьте горчицу, сыр и тунец и тушите еще 2 мин.
Смажьте маслом жаростойкую форму среднего размера. Выложите на дно слой соуса с тунцом, затем пластинку слоеного теста, снова слой с тунцом и слой помидоров (нарезанных пластинками) . Продолжайте в такой последовательности, закончив слоем соуса с тунцом. Оставьте немного помидоров для верха.
Посыпьте сверху тертым на мелкой терке сыром, украсьте оставшимися помидорами и накройте фольгой. Выпекайте в течение 15-20 мин, затем, сняв фольгу, держите в духовке еще 15-20 мин до образования золотисто-коричневой корочки.
Вторые блюда
подскажите блюда пожалуйста из тунца
Пицца с тунцом
Для рецепта вам потребуется:
тесто для пиццы - 300г
помидоры - 6 шт.
лук репчатый - 2 шт.
петрушка, тимьян - по вкусу
лавровый лист - по вкусу
тунец - 1 банка
оливковое масло - 3 ст. л.
сыра (тонкие ломтики) - 6 шт.
каперсы - 2 ст. л.
майоран - 1 щепотка
соль
перец.
Лук покрошить и обжарить в масле (2 ложки) . Добавить нарезанные томаты, травы, дать увариться, после чего протереть томаты сквозь сито. Туши тунца размять. Тесто раскатать в круглую лепешку и уложить на лист. На лепешку положить кругами кусочки тунца, каперсы. Сверху покрыть слоем томатного пюре и посыпать майораном. Украсить ломтиками сыра. Полить оливковым масло, а также маслом из банки тунца. Выпекать в жарком духовом шкафу.
(Рецепты из тунца, 117 рецептов: http://www.gotovim.ru/subject/ryba/tunez.shtml ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !! :)
Для рецепта вам потребуется:
тесто для пиццы - 300г
помидоры - 6 шт.
лук репчатый - 2 шт.
петрушка, тимьян - по вкусу
лавровый лист - по вкусу
тунец - 1 банка
оливковое масло - 3 ст. л.
сыра (тонкие ломтики) - 6 шт.
каперсы - 2 ст. л.
майоран - 1 щепотка
соль
перец.
Салат с турции Листья зеленого салата, огурец, помидорка, болгарский перец и банка тунца для салата Очень вкусно
Ингредиенты:
яичной лапши — 240 Грамм
сливочного масла — 1/4 Чашка
средний лук — 1 Штук
стебля сельдерея — 2 Штук
зеленый болгарский перец — 1 Штук
муки — 1/4 Стакан
молока — 2 1/2 Стакан
тунца — 375 Грамм
грибов — 200 Грамм
укропа — 1 Чайная ложка
соли — 1 Чайная ложка
свежемолотого перца — 1/4 Чайная ложка
сыра чеддер — 2 Чашка
крекеров или картофельных чипсов — 1/2 Чашка
Описание приготовления:
Нарезать лук, сельдерей и болгарский перец. Смазать маслом форму для выпечки, отложить в сторону. Отварить лапшу согласно инструкции на упаковке.
Растопить масло в средней кастрюле. Добавить лук, сельдерей и болгарский перец. Жарить, пока овощи не станут мягкими. Добавить муку и продолжать варить, постоянно помешивая, в течение 1 минуты. Медленно добавить молоко, довести до кипения и варить в течение 2 минут. Снять с огня. Добавить тунца, грибы, укроп, соль и перец. Осторожно перемешать.
Выложить половину приготовленной лапшой в подготовленную форму для выпечки. Выложить половину смеси тунца и 1 чашку сыра. Повторить с оставшимися ингредиентами. Посыпать сверху измельченными крекерами или чипсами.
Выпекать при температуре 175 градусов в течение 30 минут, до золотистого цвета.
яичной лапши — 240 Грамм
сливочного масла — 1/4 Чашка
средний лук — 1 Штук
стебля сельдерея — 2 Штук
зеленый болгарский перец — 1 Штук
муки — 1/4 Стакан
молока — 2 1/2 Стакан
тунца — 375 Грамм
грибов — 200 Грамм
укропа — 1 Чайная ложка
соли — 1 Чайная ложка
свежемолотого перца — 1/4 Чайная ложка
сыра чеддер — 2 Чашка
Описание приготовления: