парень попросил приготовить ему ужин)) у меня ничего нет такого,так что посоветуйте пожалуйста блюда их картофеля и мяса(свинина). что-нибудь оригинальное)
спасибо)
Вторые блюда
помогите с блюдом пожалуйста)
Если есть горшочки - приготовьте ему жаркое, не прогадаете.
Свинину нарезаем небольшими кусочками это первый слой на дне горшочка. Обязательно посолить, поперчить. Нарезаем мелко лук и посыпаем им мясо. Сверху можно выложить несколько столовых ложек жареных грибов (если их нет - обойдется)) ) Картофель нарезать кубиками, засыпать его в горшочек до верха. Посолить, поперчить. Залить горшочки на 2/3 водой или бульоном. Сыр потереть на терке, посыпать сверху на картофель. Горшочки накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку приблизительно на 40 минут. Затем крышки снять и оставить еще на 10-15 минут, пока сыр не зарумянится. Если есть свежая зелень - украсить ею жаркое ;)
запеки всё это с овощами и себя на десерт
сходи в макдак купи бюргеров !
в горшочке или в фольге.
Тушеная свинина с луком
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 350г
лук репчатый - 250г
чеснок - 2-3 зубчика
томатная паста - 25г
жир - 25г
вино сухое - 50 мл
лавровый лист, перец черный (горошком) - по вкусу
красный перец (молотый) , соль - по вкусу.
Подготовленную свинину промываем, нарезаем небольшими кусочками. Лук репчатый, зубки чеснока очищаем, промываем. В посуду помещаем кусочки свинины, маленькие луковички в целом виде, зубчики чеснока. Мясо солим, посыпаем красным перцем, добавляем жир, лавровый лист, черный перец горошком, томатную пасту.
Мясо заливаем 100 мл горячей воды, вином и тушим под крышкой 6-8 минут при средней мощности. Мясу даем отстояться 10 минут. На гарнир отварной картофель, овощи.
Картофель, запеченный с сыром
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 8 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
тертый сыр - 4 ст. л.
перец, соль - по вкусу.
Картофель очистить, вымыть и сделать несколько прорезей так, чтобы ломтики держались вместе. Форму смазать маслом и положить туда картофель, посолить, поперчить, на каждый картофель положить кусочек масла и посыпать сыром и запекать в хорошо разогретой духовке. Запеченный, золотисто-коричневый картофель подавать с мясом или жареной рыбой.
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 350г
лук репчатый - 250г
чеснок - 2-3 зубчика
томатная паста - 25г
жир - 25г
вино сухое - 50 мл
Картофель, запеченный с сыром
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 8 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
тертый сыр - 4 ст. л.
перец, соль - по вкусу.
картофель по-французски: на лист смазанный маслом, отбитое, посоленное и поперченное мясо, потом пару луковиц полукольцами, потом слой картошки кружочками немного присоленной, всё смазать майонезом и посыпать тертым сыром! 1 - 1-20 в духовке при 200 градусах и приятного аппетита
на отбитое мясо - кружочки помидоров, сыр натереть на терке, смешать с майонезом и этой смесью смазать мясо.
Отбивная и фри