Вторые блюда

Как приготовить котлеты "по-киевски"?Опишите весь процесс в подробностях.

Rimma Rimma
Только на этом сайте вы получите полный и подробный рецепт для приготовления этих вкусненьких котлеток http://gotovim-doma.ru/view.php?r=136-recept-Kotlety-po-kievski
Татьяна Тарасова
Лучший ответ
Знаменитые котлеты с замороженным кусочком ароматного сливочного масла внутри!
С куриной тушки снять кожу с грудки, вырезать большое и малое филе с плечевой косточкой (вырезайте так называемое "белое" мясо до грудной кости, вот это и есть оба филе) .
Разделите пополам по центральной границе грудины.
Каждое филе разделите на большое и малое (малое как бы под большим, сразу увидите) . Грудную косточку вырежьте и отварите-потом ее вставите в готовую котлету.
Каждое филе отбить, посолить, поперчить, чуть посыпать порошком карри.
На большое филе положите кусок замороженного сливочного масла с палец величиной и формой (можно масло смешать с укропом и петрушкой, тоже вкусно будет) .
Закройте масло малым филе и заверните все в большое филе, придав котлете грушевидную форму. Обваляйте котлету во взбитом яйце, в сухарях, снова в яйце и в сухарях.
Жарьте во фритюре ( в большом количестве растительного масла) 3-4 минуты, а потом в духовке 2-3 минуты.
Котлеты жарьте непосредственно перед подачей на стол.
Вставьте грудную косточку и наденьте на нее папильотку.
Рецепт котлеты по-киевски
Куриное филе отбейте, нарежьте кусочками, на середину каждого положите немного холодного сливочного масла, сверните трубочкой, края заправьте внутрь, чтобы масло не вытекало, посолите, поперчите, дважды смочите во взбитых яйцах, обваляйте в белых сухарях. Жарьте котлеты 5—7 мин в большом количестве жира, затем переложите их в сковороду и на 2—3 мин поставьте в горячую духовку.
рецепт 2
Ингредиенты: 160 г куриного филе, 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г панировочных сухарей, растительное масло или смалец, 300 г картофеля, 1 стакан зеленого горошка, соль.

Приготовление: Удалить кожу с грудки курицы, вырезать 2 филейные части с косточками. Удалить сухожилия и разделать каждый кусок мяса на два так, чтобы получился внутренний и внешний филейный край. Внешний кусок нужно отбить колотушкой, а в середину положить кусок масла величиной с орех, все завернуть в меньшую филейную часть и скрепить края. Мясо посолить, обмакнуть в яйце, обвалять в сухарях, снова обмакнуть в яйце и снова обвалять в сухарях. Обжарить в течение 3-4 мин в большом количестве сильно разогретого жира. Затем поставить на 1-2 мин в духовку.
Котлеты по-киевски нужно жарить непосредственно перед подачей на стол. Масло для начинки можно смешать с растительным, с желтком сваренного вкрутую яйца, солью и мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа. Подать киевскую котлету следует на поджаренной гренке. К котлете идет картофель соломкой и зеленый горошек. Остатки масла растопить и сбрызнуть им котлету. На косточку (ее надо воткнуть в котлету) надеть бумажную манжетку.