Мясо духовое с грибами в сметанном соусе
Мясо (я беру свинину нежирную) обжарить кусочками до полуготовности, выложить в горшочек. На этом же масле обжарить грибы-и их сверху на мясо. Затем там же обжарить лук с морковкой-выложить поверх грибов. Затем закинуть одну картофелину, крупно порезанную, но можно и без картошки.
На сковороде, где жарилось мясо и овощи, сделать сметанный соус-сметану развести слегка бульоном, приправить солью и специями, слегка проварить. Залить горшочки соусом (всего должно быть содержимого 3\4 объема) , кинуть сверху маленькую лаврушку, пару горошин черного перца-и в духовку. Включаем на 200 градусов, готовим 50 минут.
Готовлю это блюдо часто, но никому еще не надоело! ! Очень вкусно, сытно и не очень хлопотно!
Вторые блюда
Как Вы готовите мясо с грибами? Что добавляете ещё? Поделитесь своим рецептиком...:) Пожалуйста.
Айгуль Валитова
Ммммм... какая вкусняшка!!!!Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт! Завтра приготовлю.
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром.
800 г свиной шеи
соль и перец по вкусу
Сейчас самое то крупная зелень прямо с грядки много и разная.
Можно все запечь в горшочках с сыром, помидорами и зеленью,,,
Мясо на шампур и на мангал, а грибы так и побольше чтоб подольше держало)
..мясо режу обжариваю.. добавляю лук и грибы.. сметану и зелень..
В тонко порезанное пластинами мясо ( как на отбивное) заворачиваю отваренные грибы и тертый сыр и жарю со всех сторон. ( нужно ниточкой завязать т. к. при жарке это разворачивается, а после готовки ниточку удалить. ) Я называю это голубчики
Телятина с грибами и апельсинами
* 750 г телятины
* 150 г фарша
* 100 г сала
* 500 г лука-шалота
* 1 луковица
* 200 г шампиньонов
* 40 г сливочного масла
* 0,5 стакана мясного бульона
* 2 ст. ложки растительного масла
* апельсин
* лимон
* 1 пучок петрушки
* 2 дольки чеснока
* соль, перец
Способ приготовления: Сало нарезать мелкими кубиками, обжарить. Петрушку порубить, чеснок раздавить. Смешать с фаршем и заправить специями. Телятину разрезать пополам, посолить, поперчить. Выложить фарш, закатать в рулет, обмотать нитками. Разогреть духовку .
Лук разрезать на 4 части. Обжарить. Влить 250 мл воды. Апельсин и 1/2 лимона выложить ломтиками к жаркому. Запекать 90 мин, поливая выделившимся соком. Лук-шалот проварить в сливочном масле с сахаром. Влить мясной бульон, накрыв крышкой, тушить 15 мин. Грибы потушить 15 минут вместе с луком, приправив специями, добавив сок второй половинки лимона. Подавая блюдо к столу, сервируйте его луком и грибами.
* 750 г телятины
* 150 г фарша
* 100 г сала
* 500 г лука-шалота
* 1 луковица
* 200 г шампиньонов
* 40 г сливочного масла
* 0,5 стакана мясного бульона
* 2 ст. ложки растительного масла
* апельсин
* лимон
* 1 пучок петрушки
* 2 дольки чеснока
* соль, перец
Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом
Ингредиенты
500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость) .
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо.
На мясо выложить остальную начинку.
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Если начинка немного выпадет, положить ее обратно.
Ингредиенты
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо.
На мясо выложить остальную начинку.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Я например готовил просто, сначала мясо жарил, а на отдельной сковороде грибы. При этом когда мясо немного поджарилось я туда картофель резанный кидал. И грибы жаренные на подсолнечном масле за минут 5 до готовки мяса с картоффкай туда в общую сковороду кидал, получалось очень вкусно. Еще вариант можно когда начинаешь мясо сначало жаритьсначало можно пивом облить, оно мягче становится, только пиво не дешевле хольста, а то не так вкусно будет