Вторые блюда

кто тушит квашенную капусту, поделитесь своим рецептом пожалуйста

Хади Мамилова
Самый простой - промыть и слегка отжать капусту, добавить копчёную свиную грудинку и сосиски. Тушить до готовности.
Кристина Силантьева
Лучший ответ
Тушеная капуста
Состав:

1 кочан капусты
1 большая луковица

растительное масло для жаренья
соль
перец

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление:

Для этого блюда подходит белокочанная капуста осеннего урожая.
Вместо сырой можно взять квашеную капусту.

Лук мелко нарезать, капусту тонко нашинковать.
В большом чугуне обжарить лук до золотистого цвета, добавить капусту.
Овощи обжарить, помешивая, в течение 1-2 минут, затем сделать маленький огонь, чугунок накрыть крышкой, и тушить капусту до готовности, периодически помешивая.
Когда капуста будет почти готова - посолить и поперчить по вкусу.

Тушеную капусту подавать в качестве гарнира к жирному мясу, сосискам, хорошо сочетается с картофельным пюре.
с капустой тушу
ммм.... вкуснятина
Тушу только в духовке в стеклянной "кастрюле" с добавлением небольшого кол-ва воды. Когда почти готова добавляю обжаренный лук. специи. Очень удобно. Жидкости много не подливаю, т. к. под стеклянной крышкой она почти не испаряется.
Адия Бакчакова
Я обжариваю репчатый лук в кипящем жире, потом кладу капусту (если кисловатая, то промываю предварительно) , часа полтора готовлю, периодически помешивая, иногда добавляю воды немного, чтобы хорошо протушилась, а не только прожарилась.... солю после того как попробую.... тогда чувствуется -надо или нет и сколько соли... а в конце готовки сверху раскладываю очищенные сосиски в один слой, закрываю опять крышкой и минут через 15 - можно есть....
Елена Куликова
Очень просто: капусту промыть, откинуть на дуршлаг, чтоб вода стекла, и жарить, особенно вкусно, если сала нашкварить, можно добавить сосиски, а можно и без них обойтись, отдельно к тушенной квашенной капусте подать картофель, круглый, а еще можно, когда капуста обжариться, порезать соломкой картофель и все перетушить до готовности картофеля. Вкусно. Или еще пережарить квашенную капусту со свежей, отличная начинка для пирожков получается.
в сковородку кладу капусту, туда же отварную курицу, разделанную и заливаю куриным бульоном. Чуть погодя добавляю томат. пасту и специи для тушения капусты. Соль не кладу. Можно тушить до полного выкипания бульона, потом добавить масло и обжарить. А можно все не выкипать, будет не сухая.
Дарья Котик
на сковородку и жарить, если очень кислая то добавить воды или перед этим промыть
Раиса Чернова
Капусту вычочить, если очень кислая. Поставить тушиться. Если вода выкипает, добавляем ещё. Пассируем лук. Добаляем его, когда капуста будет готова. В капусу добавляем томатную пасту, лавровый листик, душистый и чёрный перец горошком, сахарку. Тушим немного всё вместе. Готово. Пробуйте на здоровье. Подавать как гарнир к сосискам, сарделькам и т. п. , а не варить вместе с капустой.
Natali Rozenberg
Тушеная капуста
Состав:

1 кочан капусты
1 большая луковица

растительное масло для жаренья
соль
перец

добавить комментарий
добавь свой рецепт
добавь фотографию
задай вопрос кулинарному эксперту
Приготовление: