Попробуйте потушить квашеную капусту вот таким замечательным способом.
Купите брусочек сала с добрыми прожилками мяса. Если хотите, чтоб было попостнее, найдите свинину, чтоб было больше мяса, чем сала, но не исключайте сало совсем... оно абсолютно перестаёт чувствоваться в готовом блюде, а аромат капуста приобретает поистинне божественный.... В жаровне, в которой будете тушить капусту, обжарьте это мясо целым брусочком до чуть подрумяненной корочки, добавьте квашенную капусту, полстакана горячей воды с парой ложек сахара (это если не любите слишком кислый вкус капусты), закипит, сбавьте огонь на самый медленный и тушите часа 3....Я вам не могу передать, до чего вкусная капуста получается. Так готовят эстонцы капусту на рождество.... и в этом они преуспели, скажу я вам)
А свежую капусту я режу, солю, обязательно помну на столе руками, и на сковородку - тушу с небольшим количеством растительного масла. Поперчить, посолить, можно добавить острой заправочки какой-нибудь и томатной пасты с добавлением ложечки сахара, чтобы убрать кислоту. По желанию, если любите, добавте паприку красненькую, мелко порезанную и обязательно с семечками. Когда будет готова, посыпать петрушкой и укропом.
Вторые блюда
как правильно тушить квашенную капусту ?
Я сначала обжариваю лук, потом выкладываю к нему капусту, доливаю чуть кипятка, солю, перчу, накрываю крышкой и тушу мин 20-30,потом добавляю пару ложек томата и тушу еще мин 20,в конце добавляю зелень и чуть чеснока...
Желательно немного отмочисть ее в воде, потом жарить на растительном масле с луком
Если сильно солёная - промыть. Потом обжарить ( в казане лучше) на сильном огне, часто перемешивая. . После долить горячей воды и на слабом огне доводить до готовности. У людей разный вкус. Я тушу не менее двух часов.
Я обычно квашеную капусту тушу с курицей, реже с нежирной свининой.
На дно кастрюли кладу мясо. Капусту слегка смываю, если перекисшая или солоноватая. Добавляю в кастрюлю поверх мяса. Добавляю воды, ставлю на огонь. Закипит, добавляю лук жареный на растительном масле. Добавляю перец, соль (осторожно, чтоб не пересолить) . Перед окончанием варки добавляю сухие зонтики цветков укропа, сухую зелень. Мясо получается вкусное и гарнир готов.