Вторые блюда
Как приготовить самый лучший кляр, для филе из судака? Поделитесь собственным рецептиком.. пожалуйста)) ) заранее спасибо!
На одно яйцо две столовые ложки с верхом муки, соль, любые специи по вкусу. Разбавляешь любой жидкостью - водой, пивом, молоком, кефиром, минералкой - до густоты хорошей сметаны. Если хочешь более интересный, можно добавить тертый сыр, цедру лимона.
минералка с газом + мука + соль+ перец + яйцо - замешать до густоты сметаны
Крахмал - яйцо (взбитое) - крахмал - фритюр.
1 яйцо+1 ст л муки+1 ст л майонеза-очень нежный и идеально подходящий к рыбе кляр.
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 2 сырых белка,
1 стакан воды или пива
1 стакан муки, 5 яиц, соль, 6 ст ложек сливок,
молока или сметаны
5 ст ложек муки, 3 ст ложки растительного масла, 1/2 лимона, 2 яйца
1 стакан муки, 300 мл светлого пива, 1 ч ложка соли, перец
1. Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды
или пива.
Добавить масло и смешать со
взбитыми белками.
2. Белки взбить. Смешать муку, соль, желтки, молоко и в конце взбитые
белки.
3. Белки взбить. Смешать муку, масло, сок 1/2 лимона, желтки. Ввести
белки.
4. В пиво положить соль и перец и вмешать постепенно муку. Тесто должно
получиться не капающим, а тянущимся.
Пропорции могут по желанию изменяться. Если добавите больше
жидкости, то кляр получится легким и хрустящим, но он будет пропускать
масло в овощи; напротив, густой кляр, сделанный с меньшим количеством
воды, прочно прилегает, но после приготовления станет пористым,
похожим на хлеб. Тесто для кляра (без белков) лучше готовить заблаговременно - если оно простоит 1 ч при комнатной температуре, то клейковина в муке потеряет
эластичность, поэтому тесто лучше пристанет и не усохнет при контакте
с горячим маслом. Белок нужно взбивать и вводить в тесто непосредственно
перед использованием кляра.
1 стакан воды или пива
молока или сметаны
или пива.
Добавить масло и смешать со
взбитыми белками.
белки.
получиться не капающим, а тянущимся.
перед использованием кляра.
квас, мука, соль, яйцо.! кляр получится золотистого очень красивого цвета!