Вторые блюда

Ваш рецепт приготовления люля-кебабов!!

Берем фарш баране (с курдюком) -говяжий (40-60). На 600-700г берем одну большую или две некрупных луковицы, 2 зуба чеснока, полпучка укропа, кинзы, пертушки, полчайной (или одну кофейную) ложку кумина (кумин - молотая зира) !обязательный компонент! , соль\перец по вкусу. Я лук с чесноком блендерю до пюре. Если мелко резать (крошить laugh.gif ) то получится более рыхлые кебабики ( Я мельчу лук, когда мало фарша и жарю на сковородке, тады вкусно) . Итак, смешали все, добавили водичку (чуток) , "повзбивали" фарш и убрали на час в холодильник. Достали, лепим кебабики. Размер с ширину ладошки на два пальца толщиной. Укладываем на решетку над лотком и включаем гриль (я включаю верхний и нижний) на 20 мин. Через 12 мин достаем лоток, переворачиваем кебабики и на оставшиеся 8мин ставим (можно вылючить нижний гриль и на 6 минутах, как зарумянятся) . Все! Прияяятного аппетита!

Галина Орлова
Лучший ответ
Люля из курицы

Нам понадобится:
500гр. филе куриной грудки
2 средних красных перца
2 средние луковицы
60гр. сыра гауда
2ст. л. сливочного масла
2 маленьких яйца
соль
перец
деревянные шпажки.

Шпажки замачиваем в холодной воде на 1 час. Перец запекаем в духовке при максимальной температуре минут 5-10 (до лопнувшей кожицы или черных подпалин) . затем перцы кладем в полиэтиленовый пакет, завязываем. остывший перец очищаем от кожицы и нарезаем мелкими кубиками.
Куриное филе мелко нарезаем, затем рубим ножом в фарш. Очень мелкими кубиками нарезаем сыр, лук измельчаем. Смешиваем фарш, перец, лук. сыр и размягченное масло. Добаляем яйца, солим. перчим, хорошенько вымешиваем. Ставим миску с фаршем в холодильник на 30 минут.
Смачивая руки в воде, облепляем шпажки фаршем в виде удлиненных котлеток. Кладем шпажки на противень. Запекаем до золотистого цвета ~20 минут (я запекала под грилем).
Мария ***
Если котлеты посыпать сумахом все равно это не люля.
Татьяна Токмач Какой интересный рецепт!