Вторые блюда

Скажите! Как Вы заготавливаете зелень впрок?

мелко порезать и в морозилку, у меня еще 2 пакета с того года лежит
Валенсия Цыпочкина
Лучший ответ
сушу,
иногда и солю,
а теперь ещё и морожу
Дарья Данилова
Ппробовала зелень впрок заготавливать-не вкусно!
Одна старушка посоветовала: режь. как тебе нравится и
замораживай. Так и делаю. Очень удобно и ароматно.
Олеся Кобякова
Только заморозка!!
Укроп и петрушку - отдельно. Загрязненные стебли удаляю (только нижнюю часть) . Не мою! Режу мелко. Раскладываю на столе (НЕ на солнце) на хлопчатобумажном (льняном) полотенце. Через сутки - начинаю ворошить 2 - 3 раза в день - чтобы не появилась плесень. Через несколько дней, когда совсем высохнет, перекладываю в стеклянные банки с металлическими крышками. Храню в шкафу год. Можно и дольше.. .
Когда-то пробовала солить - очень НЕ понравилось.
Укроп и петрушку мою, просушиваю и режу. Укладываю в пакеты и храню в морозилке. Зелень так долго сохраняется и всегда под рукой.
Я сушу
Ритуля ********
Не вижу смысла ее морозить. Учитывая ее стоимость и постоянное наличие в маркетах.
Лучше из привезенной летом с дачи - окрошки наделаю :)

А так, больше всего этот способ симпатизирует:

Можно порезать насушить, засолить, заморозить.
♥ N@sty@ ♥
Мелко нарезаю и замораживаю. Побовала солить или сушить - не понравилось
Морозить лучше всего. Я еще делаю заготовку для супа: помидорки (плотненькие) порезать квадратиками, перец сладкий, морковка на терке, зелень (какая больше нравится). Зимой в суп-лучше не придумать.
Оля ,,,,
укроп солю.. . крошу мелко и в баночку выкладываю слоями и сеолью слоя засыпаю.. . аромат сохраняется.... все друзья и гости моего дома знают что у меня есть соленый укроп, и когда кушают всегда просят к столу....
Собираешь, мелко режешь и сушишь.
___@link@___ .