Вторые блюда
Вы делаете запас мяса впрок... или купили свежее и съели?
я вчера купила 10 кг мякоти говядины. Разложила по пакетикам, замариновала для жаркого порцию. На фарш отложила. Вообщем к кризису малость готовы. Семья у меня мясоеды. Не пропадет.
покупаю всегда свежее, но, иногда приходится его морозить..
Да что его запасать,
на рынке и в магазине сейчас этого добра в любом виде хватает.
Надо пошел, выбрал, купил, съел.. .
Не дальний свет, чтобы его впрок запасать, разве что сало...
Надо пошел, выбрал, купил, съел.. .
оно имеет свойство разлагаться, и это начинается сразу после убийства ) зародыши лечинок трупного червя находятся в клетках и тканях жертвы и они просыпаются )
А вы знаете, что на рынках и в магазинах мясо в основном импортное? Нужно покупать у знакомых или ездить в деревню за мясом. Там уже точно не обманут! Мы ездим в деревню и закупаем сразу по 10-15 кг. Я делю его на кусочки и раскладываю по пакетикам в морозилку.
Конечно свежее, это всегда лучше, но я любительзапасов, поэтому покупаю побольше и сразу готовлю и морожу котлетки, просто фарш, голубцы, перчики фаршированные, пельмени (вот 300 штук сделала, но это не предел) , ну и паретики на первое - грудинка обычно или рульки.
А еще я морожу творог, тоже оч. удобно, когда его в готовку пускаешь, на сырники, запеканки, начинки всякие.
Вот подарили кусочек сыру (1 кг) тоже заморозила кусочками, и в потертом виде в готовку добавляю - уже чуть-чуть осталось...
Запасов не делаю, максимум на 2 недели.
Если есть возможность то впрок
На 1-2 недели обязательно (старая закалка) и рыбу тоже.
Делаем небольшой запас на всякий непредвиденный случай.
люблю свежее... но когда с охоты приносят не выбросиш же? просто нужно иметь хорошую морозильную камеру (глубокой заморозки) мясо промораживается быстро, поэтому сохраняется хорошо