Вторые блюда

купил свежего минтая, варил минут десять, вода чистая. куски внутри полные гофрой какой то, он вроде пустотелый. сьем ?

Зря вы так про минтай! Внутренности конечно не стоит ням-ням, а вообще вкусный-и жареный и вареный с овощами! Главное -костей мало, точнее, всего одна. Он недорого стоит, и зря кичиться не надо!!!
Елена Ермакова
Лучший ответ
Не надо покупать условно-съедобную рыбу, каковой и является минтай.
Ну положим условно- съедобными могут быть только грибы. Хотя на самом деле еще 30 лет назад в справочнике "Рыбы СССР" под ред Горностаева о минтае написано, что рыба эта промыслового значения не имеет из-за сильной зараженности гельминтами (глистами) . Это верно и особенно печень, которую в совейском союзе широко продавали как заменитель дефицитной печени трески. Минтай тоже тресковая рыба и печень имеет тот же вкус, а на глисты советское правительство чихало, они ели тресковую печень, - главное накормить народ, хоть и говном. Сама рыба тоже малоценная с точки зрения гастрономии. А главное как приготовить. Во всяком случае только не варить. Хотите рецепт - пишите
Алена Граф
Ирина Исламова
Какую ссылку, вы просто накаченого водой купили- вот он и "пустотелый". Ешьте на здоровье. Я тоже сегодня купила просроченную колбасу -обидно до жути- покупаю 2-3 раза в год. Кошки ели, может и мы не траванёмся.
рыба была заморожена несколько раз, вот поэтому внутри такая дырявая стала. И жесткая наверняка. Есть можно, лучше салат сделать какой-нибудь.
Елена Гладкова
нет! стошнит!
Интересно, где же ты надыбал "свежего минтая"