Вторые блюда

Как приготовить рыбу? Купил филе минтая. Как бы по-вкуснее его пожарить?

я обожаю минтай. люблю очень. я его жарю в кляре.... или под маринадом делаю. морковь с луком + приправы+ уксус, тушить с рыбой. уксук в последнюю очередь.
Алена Батышева (Белоусова)
Лучший ответ
Лучше запечь под маринадом. Сам по себе, на мой взгляд, минтай не вкусный.
Angela Osinskaya
Вкуснее в кляре. Минтай сухой, в тесте с яйцами будет сочнее.
Попробуйте приготовить очень вкусные рыбные блинчики. Сама придумала рецепт

Филе или тушку минтая или хека обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Когда остынет, разобрать на кусочки .
Добавить пару яиц, соль, перец, молоко (чтобы чуть накрыло рыбку) и муку. Всё перемешать до консистенции густой сметаны
Обжарить с двух сторон до золотистой корочки
Подавать к любому гарниру.
Если жарить то предварительно нашпигй эту г-ю рыбу кусочками сала. Надрезал ножом и засунул. Потом как выше советовали сделать кляр и обмакнув жарить. Только посалить до кляра не забудь. А в следующий раз покупай хотя бы судака. Минтай полный отстой, окунь намного вкуснее. Не знаю Ваш город, но на севере по Оби ёршик по 25 см изумителен, по весне до 20 см. голяны ловятся. Тех просто жаришь и яичком заливаешь . Люблю муксуна (эндемик в байкале омуль) и осетровых.
Елена Цывис
Мне нравиться филе любой белой рыбы сделать так: обжарить на сковороде без соли на растительном масле с двух сторон. Сложить на высокий противень слоями - рыбу, натертую стружкой морковь, нарезанный кольцами репчатый лук. Посолить. Взбить яйцо или два с молоком и залить все выложенное слоями. Поставть запекать в духовку. После готовности подавать с домашним майонезом.
Рыба, морковь, лук, можно помидор, майонез, сыр, (все слоями) , запечь в духовке.
в фольге запеченная с маслом и приправами
^^ksusha ^