Вторые блюда
Как Вы варите рис - заливаете его холодной водой и варите, или доводите воду до кипения, а потом забрасываете в нее рис?
если я варю кашу то закладываю рис в холодное молоко, тогда онполучается склееным, а если мне нужен рассыпчатый, то в кипящую воду, немного недоводя до готовности и потом промываю.
промыть рис, залить холодной водой, на два пальца, довести до кипения на болшом огне, убавить огонь до минимума, закрыть полотенцем, сверху крышкой, пусть томиться минут 20, рисинки набухнут ,-готов! а можно купить в пакетиках, тогда вообще никаких проблем.
В раскаленное масло насыпаю рис, перемешиваю, заливаю холодной водой и довожу до кипения! Солю и выключаю! Рис доходит сам 10-15 минут! Также гречневую!
В кипяток опускаю и сразу накрываю огонь и накрываю крышкой. не подхожу, пока не сварится. Так все каши варю, и плов, кроме манной.
Вода закипит и надо туда положить рис, на три стакана воды, стакан риса. Одну минуту на сильном огне, и пятнадцать на слабом, крышка всё время закрыта. Потом отставить кастрюрю и через 10 минут открыть, добавить масло и перемешать. Приятного аппетита! :)
заливаю холодной, чтобы сначала рис настоялся и впитал воду, а потом варю
2части риса+3части воды, (должно занимать примерно до половины кастрюли) , накрыть крышкой, поставить на большой огонь - 2мин. , потом на средний - 2 мин. , потом на слабый - 8минут. Варить, крышку не открывать! Снять с огня, дать постоять 12 мин. , затем посолить по вкусу. Рис готов: хотя для салата, хоть для гарнира и т. д. .
Если варю рис для салата, я добавляю в начале куркуму. Получается красивый: от лимонного до темно желтого.
в холодной
В киляток.
Заливаю холодной водой 1:2, на одну часть риса две части воды и варю под крышкой.
Я в кипяток забрасываю. Вообще все зависит от того, для чего я рис варю, и какой он.
Заливаю холодной водой.
я заливаю холодной, мне так нравится
Если это рис не на кашу, то добавляю пару ложек растительного масла. Прямо в кастрюле, помешивая постоянно, добиваюсь от риса прозрачности (это не долго) . И заливаю кипятком. Готов супер рассыпчатый рис.
Гульнара Файзуллина
Хи-хи, забыла написать, что поварить надо.
Я кладу рис в уже подсоленный кипяток. Варю почти до готовности, потом промываю холодной водой. А дальше уже использую далее, куда он был запланирован, в салат - значит в салат, или в плов, или просто разогреваю в сливочном масле на гарнир к котлеткам, например.
в кипяток
В кипяток. Стала покупать порционный- это очень удобно.
зависит от сорта риса, обычно в кипяток и убавить огонь, крышкой нельзя закрывать .для гарнира лучше подходит jasmini tai basmani, на коробке все написано