Вторые блюда

Как Вы варите рис - заливаете его холодной водой и варите, или доводите воду до кипения, а потом забрасываете в нее рис?

Н*
Настюшка ***
если я варю кашу то закладываю рис в холодное молоко, тогда онполучается склееным, а если мне нужен рассыпчатый, то в кипящую воду, немного недоводя до готовности и потом промываю.
Катя Не Скажу
Лучший ответ
промыть рис, залить холодной водой, на два пальца, довести до кипения на болшом огне, убавить огонь до минимума, закрыть полотенцем, сверху крышкой, пусть томиться минут 20, рисинки набухнут ,-готов! а можно купить в пакетиках, тогда вообще никаких проблем.
В раскаленное масло насыпаю рис, перемешиваю, заливаю холодной водой и довожу до кипения! Солю и выключаю! Рис доходит сам 10-15 минут! Также гречневую!
Jasmine Jazz
В кипяток опускаю и сразу накрываю огонь и накрываю крышкой. не подхожу, пока не сварится. Так все каши варю, и плов, кроме манной.
Ира Кашталян
Вода закипит и надо туда положить рис, на три стакана воды, стакан риса. Одну минуту на сильном огне, и пятнадцать на слабом, крышка всё время закрыта. Потом отставить кастрюрю и через 10 минут открыть, добавить масло и перемешать. Приятного аппетита! :)
заливаю холодной, чтобы сначала рис настоялся и впитал воду, а потом варю
2части риса+3части воды, (должно занимать примерно до половины кастрюли) , накрыть крышкой, поставить на большой огонь - 2мин. , потом на средний - 2 мин. , потом на слабый - 8минут. Варить, крышку не открывать! Снять с огня, дать постоять 12 мин. , затем посолить по вкусу. Рис готов: хотя для салата, хоть для гарнира и т. д. .
Если варю рис для салата, я добавляю в начале куркуму. Получается красивый: от лимонного до темно желтого.
Inga Firenze
в холодной
Ирина Жилина
В киляток.
Заливаю холодной водой 1:2, на одну часть риса две части воды и варю под крышкой.
Оля Зобнина
Я в кипяток забрасываю. Вообще все зависит от того, для чего я рис варю, и какой он.
Заливаю холодной водой.
Zamira Hallyeva
я заливаю холодной, мне так нравится
Если это рис не на кашу, то добавляю пару ложек растительного масла. Прямо в кастрюле, помешивая постоянно, добиваюсь от риса прозрачности (это не долго) . И заливаю кипятком. Готов супер рассыпчатый рис.
Гульнара Файзуллина Хи-хи, забыла написать, что поварить надо.
Я кладу рис в уже подсоленный кипяток. Варю почти до готовности, потом промываю холодной водой. А дальше уже использую далее, куда он был запланирован, в салат - значит в салат, или в плов, или просто разогреваю в сливочном масле на гарнир к котлеткам, например.
~K
~ Kr@sotk@~
в кипяток
В кипяток. Стала покупать порционный- это очень удобно.
Kama Besembekova
зависит от сорта риса, обычно в кипяток и убавить огонь, крышкой нельзя закрывать .для гарнира лучше подходит jasmini tai basmani, на коробке все написано