Вторые блюда
Моя знакомая, когда варит крупу любую, сливает воду с пеной и заливает свежую холодную, потом доваривает.Это правильно
слышала /Наталь про такие кастрюли немецкие АМС вот принцип их сохранять все витамины и вкус не открывая крышки! для этого как раз на крышках и стоят термометры указывающие давление в кастрюле и по нему ориентируешься закипит у тебя и тогда предварительно делаешь огонь меньше что НЕ открывать крышку и чтоб запахи не улетучивались! тот же принцип скороварки! а то что она воду сливает так она как раз самое ценное и выливает! я даже мясо врю никогда накипь не снимаю! промой всю грязь или ненужное удали с продукта до варки в холодном виде но не воду сливать! и вообще нужно воды наливать столько чтоб она выкипела и ничего не осталось! кроме конечно жидкого !
очень даже правильно.
это лишнее.. . ну если только она крупу не промывает перед варкой...
а я варю крупу в горшочках керамических в духовке
или в пароварке
я считаю она выливает кучу полезного
или в пароварке
я считаю она выливает кучу полезного
Это проще, чем промывать.
Лучше сухую промыть, а потом засыпатьв кипяток мне кажется разумнее.
Правильно...
Можно промывать в нескольких водах, а можно сделать и так, если речь о пшене.
первый раз такую дурь слышу.
Svetlana I.
Раз мнение с вашим не совпадает- значит это дурь? а вас зовут Господь Бог ?)))))
Так делать можно, если есть много времени, а правильно или не правильно, для варки круп отпределенных правил нет, главное чтобы сварились. И перед варкой прополоскать от разной шелухи ( напр. гречку)