Этот прием совсем не новый.. Рис готовят и с томатной пастой и помидорами и с другими овощами в одной посуде
Среднеазиатскую шавлю примерно так и готовят. Бирьяни и ризотто тоже
Так что можно, никакого открытия Америки тут нет
Вторые блюда
Что если при готовке плова рис заливать не простой водой, а раствором томатного сока?Плов с кислинкой.......как думаете?
кладу дольки томатов
Дерьмо!!!
не порти плов свими юольными фантазями. Сотни поколений узбеков уже создали плов СОВЕРШЕННЫМ.
без вских помидоров и карри.
и ты ради тупого оригинальничанья готов испортить совершенное блюдо.
В плове из прянностей достаточно зиры и карсного перца. Дпже шаыфран и куркума - от лукавого. Если мясо жеское - кладут барбарис
без вских помидоров и карри.
Если и добовлять томатную пасту, то уже ближе к концу готовки.
Зачем? ..ну вы же не в советской столовке...
Марина Осипова
а мне нравится томатный вкус.....без разницы где, хоть в столовке, хоть дома
Для кислинки добавляют чернослив или барбарис
Плов с кислинкой? Ее дают ягоды барбариса, в сухой приправе..

да
...Что если...
Ещё одно чудо в шляпе!
Ты ещё с лимонной кислотой или уксусом делай.
Ещё одно чудо в шляпе!
Марина Осипова
люблю эксперементировать с едой
я б не стала.. я добавляю пасту томатную в плов
еще пива добавь, вообще классно получиться. Только это будет уже не плов. А вообще то с помидорами готовят бедную родственницу плова - шавлю.
Мясо-500 гр
лук-500 гр
морковь-500гр
рис-2 стакана (500 гр)
чеснок 1 головка,
томатная паста- 1 ст. л
соль
растительное масло-50/100 мл
много специй ( перец, лавр. лист, куркума, паприка, зира, можно взять специи для плова)
лук-500 гр
морковь-500гр
рис-2 стакана (500 гр)
чеснок 1 головка,
томатная паста- 1 ст. л
соль
растительное масло-50/100 мл
Лучше уж придерживаться классических рецептов.
А я настоящий плов не кода не готовил и не умею, делал только его подобие и причем это очень вкусно добавляя в него всякой всячины которую считаю подходящей. Мне кажется что можно попробовать использовать томатный сок, может даже добавить туда еще и посты томатной, что бы этот соус был погуще и мяса само собой + специи.
По наитию мне кажется что не плохо получится, как я уже и сказал я тоже экспериментирую. В томатный сок с томатной пастой можно добавить и песочка что бы из за томатной пасты не было слишком кисловато и сделать его острым а мясо ему еще и свой вкус добавит.
Барбарис даёт достаточную кислинку. Или иной варик шалфей, но тут кислинка не к чему. Уж если привлекать чуждую полову кислинку, то наверное лучше кислинку квашения.
я так и делаю. но мне мой плов не нравится. по сути это даже не плов. но есть можно
Это будет каша с томатом... лучше больше моркови, тогда цвет будет красивым, а к плову подать кетчуп)
Стоит попробовать, но с первого раза вкусно не будет.
Подозреваю, что вы не на улице в огромном казане готовите плов.. Немного томатной пасты можно добавить больше для цвета . Иначе эта самая кисточка перебьет вкус остальных ингредиентов.
Ксения Лом
Для красивого цвета добавляют специи карри и много красной моркови, а для кислинки - курага..., ещё для аромата чеснок втыкают, когда время до полуготвности.