Вторые блюда

Что если при готовке плова рис заливать не простой водой, а раствором томатного сока?Плов с кислинкой.......как думаете?

Марина Осипова
Этот прием совсем не новый.. Рис готовят и с томатной пастой и помидорами и с другими овощами в одной посуде
Среднеазиатскую шавлю примерно так и готовят. Бирьяни и ризотто тоже
Так что можно, никакого открытия Америки тут нет
Катерина Носкова
Лучший ответ
кладу дольки томатов
Дерьмо!!!
не порти плов свими юольными фантазями. Сотни поколений узбеков уже создали плов СОВЕРШЕННЫМ.
без вских помидоров и карри.
и ты ради тупого оригинальничанья готов испортить совершенное блюдо.
В плове из прянностей достаточно зиры и карсного перца. Дпже шаыфран и куркума - от лукавого. Если мясо жеское - кладут барбарис
Если и добовлять томатную пасту, то уже ближе к концу готовки.
Зачем? ..ну вы же не в советской столовке...
Марина Осипова а мне нравится томатный вкус.....без разницы где, хоть в столовке, хоть дома
Для кислинки добавляют чернослив или барбарис
Плов с кислинкой? Ее дают ягоды барбариса, в сухой приправе..
да
Лена (Саратов)
...Что если...

Ещё одно чудо в шляпе!
Ты ещё с лимонной кислотой или уксусом делай.
Марина Осипова люблю эксперементировать с едой
я б не стала.. я добавляю пасту томатную в плов
еще пива добавь, вообще классно получиться. Только это будет уже не плов. А вообще то с помидорами готовят бедную родственницу плова - шавлю.
Олеся Olesya
Мясо-500 гр
лук-500 гр
морковь-500гр
рис-2 стакана (500 гр)
чеснок 1 головка,
томатная паста- 1 ст. л
соль
растительное масло-50/100 мл
много специй ( перец, лавр. лист, куркума, паприка, зира, можно взять специи для плова)
S_
Saiashka... ___
Лучше уж придерживаться классических рецептов.
Diana Rgebaeva
А я настоящий плов не кода не готовил и не умею, делал только его подобие и причем это очень вкусно добавляя в него всякой всячины которую считаю подходящей. Мне кажется что можно попробовать использовать томатный сок, может даже добавить туда еще и посты томатной, что бы этот соус был погуще и мяса само собой + специи.
По наитию мне кажется что не плохо получится, как я уже и сказал я тоже экспериментирую. В томатный сок с томатной пастой можно добавить и песочка что бы из за томатной пасты не было слишком кисловато и сделать его острым а мясо ему еще и свой вкус добавит.
Лиля Сафонова
Барбарис даёт достаточную кислинку. Или иной варик шалфей, но тут кислинка не к чему. Уж если привлекать чуждую полову кислинку, то наверное лучше кислинку квашения.
я так и делаю. но мне мой плов не нравится. по сути это даже не плов. но есть можно
Это будет каша с томатом... лучше больше моркови, тогда цвет будет красивым, а к плову подать кетчуп)
Ксения Лом
Стоит попробовать, но с первого раза вкусно не будет.
Подозреваю, что вы не на улице в огромном казане готовите плов.. Немного томатной пасты можно добавить больше для цвета . Иначе эта самая кисточка перебьет вкус остальных ингредиентов.
Ксения Лом Для красивого цвета добавляют специи карри и много красной моркови, а для кислинки - курага..., ещё для аромата чеснок втыкают, когда время до полуготвности.