Вторые блюда
Почему нельзя варить рис в эмалированной посуде? Может кто варит и всё норм?
Варю. Ничего паранормального не происходило
Что за бред ?
Он пригорает, поэтому есть нюанс
Я так часто отвечаю на этот вопрос (не только на БВ), что впору уже ссылку в инете давать. Итак, любую крупу (и рис не составляет исключения) лучше всего варить по такой схеме. Промываете крупу, заливаете горячей (а лучше кипящей) водой в отношении 1:2 (например, 1 мера риса - 2 меры воды), доводите до кипения (в это время нужно и подсолить, и добавить все нужные специи по необходимости), даёте покипеть 1-2 минуты и снимаете кастрюля с огня (если плита газовая) или с блина (если плита электрическая). Через 10-15 минут рис (и любая другая крупа) "подойдёт" сама и получится рисинка к рисинке, зёрнышко к зёрнышку (заметьте: никакого подгорания независимо от материала кастрюли). Так меня научили готовить много-много лет назад американские домохозяйки, за что я им очень благодарна!: -) Такой же принцип приготовления срабатывает и с любыми макаронными изделиями, а также бобовыми (фасоль, горох, горох нут, чечевица - только бобовые будут "доходить" пару-тройку часов, пока вода не остынет).
Виктория Климова - Голубенцева
Во! Спасибо! Перебираюсь туда!
Ирина Худякова
ссылка не работает
Настя Берестовая
Спасибо. Но это не всем подходит: вся Азия варит рис несоленым. Я тоже варю несоленый рис, хоть и москвичка. А уж кулинарные способности американских "домохозяек" может вызвать разве что улыбку.
М@ри@ннк@ Я
попробую обязательно, спасибо!
Не знаю, я варю в 18/10.
Пристает ко дну.
я варю
Впервые слышу
Без понятия. Что там ваши бабки в очередной раз придумали на лавочках. Можно варить.
плохая примета
Нормально варится...
прилипает ко дну.
в любой можно сварить лишь бы не дырявая
первый раз слышу, что нельзя, всю жизнь только в эмалированной посуде и варю, ничего не пригорает. ни каша, ни рис, ни плов.
варим все норм...
Варю, изредка помешивая.
всё нормально