Как в ресторане не знаю. Тем более сейчас ресторанов, как грязи. И в каждом может быть свой рецепт.
А я делаю из копченного сыра и кладу его в начале, чтобы расплавился. А еще режу мелко овощи и также кладу в начале, чтобы разварились. И получается суп пюре. Для ггустоты могу немного геркулеса добавить.
Вторые блюда
как сделать сырный суп пюре как в ресторане? почему в рецептах к нему пишут картошка, лук и тд?! кто знает норм рецепт
Как в ресторане - каком конкретно? Рецептов сырного супа полно! Есть и с картошкой, есть и с рисом, овсяными хлопьями, макаронными изделиями, даже гречкой.. И просто овощные.. Грибные... С фрикадельками.. С колбасой или сосисками... С мясом или курицей.. Есть супы-пюре, а есть обычные супы, заправленные сыром. Вам какой конкретно рецепт надо?
eda.ru/recepty/syrnyj-sup
http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=730
adme.ru/zhizn-kuhnya/6-prostyh-i-bezumno-vkusnyh-syrnyh-supov-1072660/
moysup.ru/syrnyi-sup/
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/first/?searchid=53
eda.ru/recepty/syrnyj-sup
moysup.ru/syrnyi-sup/
И что Вас не устраивает? Картофель в рецепте? Что бы суп-пюре сделать, нужно иметь блендер. Иначе такой консистенции не добиться. Или сито, на худой конец.
Надежда Горлачева
я с Вами полностью согласна.
Наталия Жарикова
блендер есть, всего добились. с одни нюансов. об этом мой отдельный вопрос
Я не знаю. Но вот мой рецепт. На 3 л воды берём 400 гр плавленного сыра типа президент. 1 крупную морковь, 6-7 картошин, 1 луковицу. В кастрюлю с водой добавить сыр, порезанный на кубики картофель. Морковь натереть на крупной терке. В сковороду налить масла без запаха, слегка обжарить морковь и потушить не много. Выложить в суп. Посолить, добавить луковицу и варить 15 минут. В конце луковицу вытащить и выкинуть. Суп готов. В такой суп можно ещё добавить обжаренные шампиньоны. Но мы любим сливочный.