Суп-пюре грибной
Мелко рубленый лук обжарить в кастрюле на сливочном масле 5'. Добавить рубленые грибы и обжаривать еще 5'. Добавить муку, помешать и влить бульон. Помешивая довести до кипения, положить картофель, петрушку и сельдерей, варить 20'. Процедить бульон и протереть в него через сито грибы с луком и картошкой. Влить сливки, взбитые с желтками и прогреть не доводя до кипения. Посолить.
1 луковица, 1 картофелина, 50 г сливочного масла, 400 г белых грибов, 2 с. л. муки, 1.5 л. бульона, 2 желтка, 200 г сливок
Суп-пюре из овсянки с черносливом
Овсяные хлопья варить 25'. Отвар процедит, а хлопья протереть сквозь сито. Положить чернослив без косточек, довести до кипения.
2 л бульона, 200 г овсянки «Геркулес» , 200 г чернослива.
Вторые блюда
Подскажите рецепты суп-пюре,плиз))
с поисковиками проблемы? =)
Суп-пюре грибной.
примерно 300 грамм шампиньонов (можно заменить сухими любыми грибами, вымоченными с несколькими сменами воды, чтоб горечи не было) обжарить на небольшом огне на 2 ст ложках сливочного масла, добавить мелко порезанный лук. Потушить, пока лук не станет мягким. Отдельно на сковороде обжарить на 2 ст. л. сливочного масла 1 ст. ложку муки до золотистого цвета влить примерно стакан воды и вскипятить. Влить эту смесь в грибы. посолить, немного потушить чтоб пропиталось все. Немного остудить, размельчить смесь в блендере (можно и через мясорубку, Влить сливки примерно грамм 200-300 и довести до кипения, но не кипятить. Разлить по тарелкам, добавить ложку сметаны и веточку зелени) все. Вкуснятина!
Очень вкусный !!!
Сварить суп-пюре из картофеля, обжарить грибы с луком, нажарить сухариков добавить в них чесночка, нарезать ветчину соломкой, зелень мелко
Собираем - на дно тарелки кладем ветчину, наливаем суп, посредине высыпаем дорожку из зелени с одной стороны кладем грибы с другой сухарики!! !
Очень красиво и вкусно!!!
покупаете замороженные овощи (или варите свои, на ваш вкус) , заливаете небольшим количеством кипятка и варите, затем блендером (если его нет - толкушкой) превращаете овощи в пюре, оставляя несколько для украшения
заливаете туда 200 мл сливок и сырок плавленый один, все смешиваете блендером же)
овощи сварите - воду всю выливаете, не забудьте чуть посолить)
после того, как смешали сливки, сырок и овощи, больше не варите, все готово)
все очень легко и просто)
приятного аппетита!
все очень легко и просто)
приятного аппетита!