Вторые блюда

Почему мясо варить 2 часа, а пелемени 10 минут? Они же из мяса.

Тонеsка Тонечка
Мясо варят долго чтобы размягчить жёсткие мышечные волокна. В пельменях фарш - все жёсткие части уже перемолоты, необходима лишь небольшая термообработка для обеззараживания от возможных паразитов и вредных микроорганизмов
Лаура Бекешева
Лучший ответ
Тонеsка Тонечка Вот оно что
Они из фарша.
Тонеsка Тонечка А фарш это не мясо что ли
потому что в них фарш
пельмени состоят из фарша, а он как известно варится 5-10 минут
Sholpan-Ай Onalbaeva
Елена Федина Логично, с вами даже не поспорить
Тонеsка Тонечка Почему зимой не бывает грозы? – Потому что зимой холодно.
Чтобы из него как можно больше выварилось, если его варят ради бульона, так же чтоб стало мягким.
Пельмени 10 минут, потому-что в них добавляют тухляк, а после 10 минут убивается даже сибирская язва, и токсины ботулизма должны распадаться.
Хорошие качественные пельмени, варят 3-5 минут, это указывается у них на упаковке, так как мясо свежее, а скотина прошла все проверки
Лаура Зятова
Мясо бывает разным. Например, куриное нельзя переваривать, максимум минут 20 варки, иначе станет жестким. Два часа и более варят для холодца.
Ксения Величко
В пельменях полуфабрикат, а не мясо. И не 2 часа мясо варить, гораздо меньше
Не вижу разницы абсолютно. Что с пельменями будешь пару часов валандаться, чтобы поесть их, что с куском говядины, дабы сварить его хорошечно... :)
Даша Дашуля
В пельменях небольшое количество фарша, а он варится быстро.
Одинаково. час пятьдесят ты потратишь на сами пельмени и десять минут на варку
Angelочек С Душой
Потому что это заговор запада
Katia Mutavchi
Значит не из мяса
Скрытая реклама пельменей с плотью. А Вы в курсе, что в продаже существуют пельмени с тофу, картошкой и овощами? При производстве вегетарианских пельменей никого не убили. А Вы хотите и дальше оплачивать бойню невинных животных! Задумайтесь, что Вы оплачиваете, покупая тот или иной продукт и Ваша жизнь станет осознанной.
Небольшой фильм для тех, кто дружит с собой и своей совестью.
----------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=WMDZrNYgHbY
Mariya K
Варить 2 часа вероятно нужно мясо мамонта, старого хряка или вола. А пельмени из них не делают.
Хорошие пельмени это очень вкусно, на самом деле рецепт простой много мяса мало текста
Наверно потому что там перемолотое мясо в фарш а не цельный кусок
мясо варю в мультиварке оно готовится 5 минут а пельмени не люблю их
мясо любит купаться потому что большое а пельмени малеькие и не любят
Mariya K Перефразирую Ваш ответ, надеюсь, что поймёте.
"Мясо" любит купаться потому что большое (!) а пельмени маленькие (мёртвая часть большого), поэтому и не любят.
спроси у них я не пельмень